Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Жители Северного Тушина за год направили более 70 т помощи в зону СВО

РИА Новости

В московском районе Северное Тушино продолжается работа по сбору и отправке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В прошлом году жители и общественные советники района передали более 70 т гуманитарной помощи, сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы.

Собранные вещи отправляют примерно раз в месяц. Очередная посылка запланирована на начало февраля, отметили в пресс-службе. В состав грузов входят продукты длительного хранения, теплая одежда, генераторы, походные обогреватели, тактические носилки и многое другое. В частности, в последних партиях было 600 блиндажных свечей и изделия ручной работы – маскировочные сети, носки, а также письма и небольшие подарки от жителей района.

Часть помощи направляют адресно – по запросам волонтеров, медицинских учреждений и координационных центров. Кроме того, отдельно формируют грузы для гражданского населения освобожденных территорий.

Сбор помощи в районе ведется с марта 2022 года. Работу организуют и координируют около десяти общественных советников управы. По словам одного из них, Ирины Челышевой, начинали с небольшой партии – чая, кофе, сладостей, продуктов и одежды, которые собирали в квартире. Со временем управа выделила помещение, подключились добровольцы, вокруг пункта сбора сформировалось сообщество.

"Сейчас к нам приходят не только за тем, чтобы передать вещи, но и для того, чтобы узнать новости, поддержать друг друга. Приезжают люди из других районов, потому что знают: помощь здесь принимают регулярно", – рассказала Челышева.

Общественные советники являются связующим звеном между жителями и органами исполнительной власти. Уже более 10 лет они участвуют в жизни города, помогают своим соседям, реализуют собственные проекты, проводят творческие мастер-классы, спортивные занятия, групповые экскурсии и занимаются благотворительностью.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus