Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Экс-актив Каменщика уйдет с молотка: аукцион по продаже 100% Домодедово стартует 20 января в 15:00

Фото ИИ youtvnews.ru

Аукцион по реализации аэропорта "Домодедово" назначен на 20 января 2026 года, начало запланировано на 15:00 по московскому времени. Информация об этом размещена на странице соответствующего лота в государственной информационной системе "Торги", как сообщает "ПРАЙМ".

Ранее, 17 июня 2025 года, Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск Генпрокуратуры, постановив изъять в государственную собственность сто процентов долей ООО "ДМЕ Холдинг". Эта компания, подконтрольная бизнесмену Дмитрию Каменщику, осуществляла управление активами аэропорта "Домодедово" с 2024 года. В конце прошлого года глава Минфина Антон Силуанов заявлял о планах провести приватизационный аукцион по аэропорту "Домодедово" в начале 2026 года, отметив наличие потенциальных инвесторов.

"Продажа долей в размере 100% уставного капитала. Полное наименование хозяйственного общества Общество с ограниченной ответственностью "ДМЕ Холдинг"... Дата проведения торгов - 20.01.2026 15.00 (мск)", - сообщается в материалах ГИС "Торги".

Начальная цена объекта установлена в размере более 132 миллиардов рублей. Торги будут проводиться на электронной торговой площадке "РТС-тендер". Шаг аукциона определен в 1,32 миллиарда рублей, что составляет один процент от стартовой стоимости, согласно представленной документации.

Договор купли-продажи аэропорта "Домодедово" должен быть подписан между продавцом и победителем аукциона в течение пяти рабочих дней после оглашения результатов.

Напомним, 26 ноября 2025 года Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу Дмитрия Каменщика, бывшего бенефициара группы «Домодедово». Он пытался оспорить отказ апелляционного суда отменить передачу аэропорта в государственную собственность, в результате чего ранее принятые решения суда первой инстанции остались неизменными.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus