Лавров заявил, что коллеги иногда смеются над его шутками
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, как коллеги реагируют на его шутки. Видео опубликовано в Telegram-канале журналиста ВГТРК Павла Зарубина.
Вопрос Лаврову задала 9-летняя Виктория Васильева, для которой после "Итогов года" президента РФ Владимира Путина организовали стажировку в программе "Москва. Кремль. Путин". На записи глава российского МИД признался, что чувство юмора помогает ему в нелегкой работе дипломата.
"Как остальным — не знаю. Тем, кто со мной общается, наверное, тоже помогает. По крайней мере, смеются иногда", — сказал министр.
До этого Лавров исполнил новогоднюю мечту 13-летней Евангелины из Подмосковья в рамках акции "Елка желаний". Девочка мечтала встретиться с министром и записать с ним интервью. Она смогла задать главе МИД вопросы про карьеру, хобби и изучение иностранных языков.