Добавить новость

Минпромторг РФ предложил ввести с 1 сентября обязательную маркировку пиротехники

13.01.2026 13:11. Агентство "Москва".

Министерство промышленности и торговли РФ предложило с 1 сентября 2026 года ввести обязательную маркировку отдельных видов пиротехники. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Минпромторг России предлагает ввести обязательную маркировку отдельных видов пиротехники с 1 сентября 2026 года. Соответствующий проект постановления правительства Российской Федерации разработан Минпромторгом России», – говорится в материале.

Как уточняется, с 1 июля 2024 года по 28 февраля 2026 года в России проводится эксперимент по маркировке отдельных видов пиротехнических изделий, средств пожаротушения и обеспечения пожарной безопасности, а также отдельных видов продукции для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Доля контрафакта в общем объеме рынка отдельных видов пиротехники в России оценивается не менее чем 12%. «Минпромторг России предлагает ввести обязательную маркировку на такую продукцию с 1 сентября 2026 года, а представление в информационную систему маркировки сведений о нанесении кодов и вводе в оборот – с 1 февраля 2027 года, предоставление в информационную систему мониторинга сведений об обороте и выводе товаров из оборота, в том числе с использованием контрольно-кассовой техники – с 1 сентября 2027 года», – пояснили в пресс-службе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus