Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

КамАЗ-4290 с вместимостью 70 пассажиров испытают в московских маршрутах

mosgortrans.ru

В Москве приступят к испытаниям новой модели автобуса среднего класса - КамАЗ-4290. Вице-мэр столицы Максим Ликсутов подчеркнул, что этот автобус полностью оснащен всем необходимым для комфортных поездок, как сообщает пресс-служба Дептранса. Об этом сообщает "NEWS.ru".

Он оборудован всем необходимым для удобных поездок. Планируем закупку таких машин для работы на пригородных маршрутах в Подмосковье, - Ликсутов.

Данная модель обладает рядом преимуществ: она способна вместить до 70 пассажиров, имеет низкий уровень пола при входе и просторную накопительную площадку. Также предусмотрены откидная аппарель и специальные места для людей с ограниченными возможностями.

Ранее в Москве уже проводились испытания другой модели автобуса среднего класса - ПАЗ Citymax 9. Этот автобус отличается повышенным уровнем комфорта и современным дизайном салона. По результатам этих тестов будет принято решение о его возможной закупке для использования на пригородных маршрутах в Московской области.

Также Москва недавно стала площадкой для успешных испытаний первого полностью беспилотного трамвая в России. Он проходил тестовые поездки по маршруту № 10 в районе Строгино и за весь период работы не допустил ни одного нарушения Правил дорожного движения.

Напомним, 28 декабря 2025 года в Москве начали испытания автобуса среднего класса КамАЗ-4290. Тогда вице-мэр по транспорту Максим Ликсутов сообщил, что эта низкопольная машина, способная вмещать до 70 пассажиров, предназначалась для тестирования на пригородных маршрутах в рамках совместного проекта Москва-область. Успешное завершение тестов планировалось для последующей закупки таких автобусов для обслуживания пригородных направлений Подмосковья.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus