Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

МВД заявило о выдворении 96 мигрантов после рейда в Подмосковье

В результате рейда в подмосковном Подольске выявлено 96 мигрантов, нарушивших режим пребывания и трудовое законодательство, которых теперь планируется выдворить из России, сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

По словам Петровой, операция по выявлению нарушителей миграционного законодательства прошла на складе в деревне Коледино, передает ТАСС.

В результате инспекции сотрудники полиции оформили административные протоколы на 96 трудовых мигрантов из стран Азии, Латинской Америки и Северной Африки.

Каждому из задержанных назначили штраф в размере 5 тыс. рублей и последующее принудительное выдворение из России. Было составлено 46 протоколов за нарушение режима пребывания на территории страны и 96 – за незаконную трудовую деятельность.

По данным полиции, рейд был проведен в рамках оперативно-профилактического мероприятия по борьбе с незаконной миграцией. Сейчас продолжаются мероприятия по привлечению к ответственности работодателя, который использовал труд иностранцев без разрешения.

Ранее детский омбудсмен Мария Львова-Белова предложила создать механизм совместного выдворения иностранцев-нарушителей и их детей из России.

МВД заявило о выдворении участников драки в жилом комплексе «Прокшино».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил о высылке мигрантов без легального статуса на территории страны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus