Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Чернышенко встретился с Катей Лычевой в "Артеке" для обсуждения миссий мира

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко встретился с Катей Лычевой в "Артеке". Лычева, известная своей миротворческой миссией в США в 1986 году, обсудила возможность расширения таких миссий. Встреча прошла в рамках конкурса "Большая перемена".

Вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко сообщил о своей встрече с Катей Лычевой, состоявшейся в четверг в "Артеке". Напомним, Катя Лычева в 1986 году отправилась из Советского Союза в США с миссией мира. Чернышенко рассказал об этом в ходе общения с финалистами конкурса "Большая перемена", который проходит в "Артеке" и включает участие школьников пятых-седьмых классов, а также старшеклассников из других стран.

На вопрос корреспондента РИА Новости о том, состоялась ли встреча с Лычевой непосредственно в "Артеке", вице-премьер ответил положительно. Чернышенко отметил:

Да, да... Я про неё столько слышал в детстве. Я думал, что это совсем уже взрослая девушка, а она так же прекрасна, как и была тогда, в детстве. У нее огромное количество интересных идей, в том числе касающихся опыта, который связан (с миссиями - ред.) Саманты Смит и Кати Лычевой - сделать так, чтобы их (таких миссий – ред.) было больше, с каждой страной, не только с США.

Катя Лычева, будучи советской школьницей, в 1986 году отправилась в США с миротворческой миссией. Этот визит был ответом на поездку в СССР американской школьницы Саманты Смит в 1983 году. Во время пребывания в Советском Союзе Смит посетила Москву, Ленинград и "Артек".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus