Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Таиланде русская туристка чуть не утонула сама, спасая своего сына

Жительница России, поехавшая на отдых в Таиланд, едва не погибла, когда пыталась помочь тонущему 10-летнему сыну.

Десятилетнего мальчика во время купания на одном из пляжей Таиланда стало стремительно уносить течение. Мать героически бросилась в воду спасать ребёнка. Сама она при этом плавать не умела.

В итоге мальчика благополучно вытащили, а про его мать вспомнили не сразу — женщина уже ушла под воду и начала захлёбываться.

Подробности происшествия сообщает издание "Московский Комсомолец". Две русские семьи отдыхали на пляже острова Ко Лан, который находится рядом с Паттайей.

Ребята из двух семей подружились и пошли купаться, между тем море уже было неспокойным. Очень скоро дети пропали из поля зрения родителей. Взрослые, конечно же, бросились помогать. Один из отцов сумел вынести своего ребенка на берег, где он пришёл в себя и начал дышать.

Второго мальчика вытащили из воды местные жители и китайские туристы, к счастью, он тоже оказался живым.В суете и панике про мать ребёнка вспомнили не сразу, когда принялись её искать, женщину нигде не было видно — она скрылась под волнами.

Поиски увенчались успехами, тонущую туристку вытащили из-под воды уже без сознания. 41-летнюю пострадавшую откачивали прямо на берегу, ей оказали необходимую первую помощь: пришлось делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

По информации Baza, и мать, и её десятилетний сын срочно доставлены в госпиталь Паттайи, где медики борются за их жизнь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus