Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Из школьной программы уберут один из предметов для 6-7 классов

Министерство просвещения России сообщило, что с 1 сентября 2025 года предмет «Обществознание» будет исключен из школьной программы для учеников 6–7 классов.

В дальнейшем, с 1 сентября 2026 года, изучение обществознания останется только в 9-11 классах. В Минпросвещения объясняют это необходимостью сделать учебный план более гибким и отвечающим современным вызовам. Директор Института развития, здоровья и адаптации ребенка Елена Приступа подчеркнула важность целеполагания при введении и изменении учебных дисциплин, особенно в контексте развития метапредметных навыков.

— Эффективность вновь вводимых учебных предметов всегда обусловлена целеполаганием, то есть на какие результаты мы ориентируемся. В частности, речь идет о результатах не столько предметных, сколько метапредметных, особенного в период введения новых учебных дисциплин, — объяснила эксперт в беседе с РИА Новости.

В России 21 мая начался основной период сдачи Основного государственного экзамена (ОГЭ). К аттестации допускаются ученики 9-х классов. От того, сколько предметов и на какой балл они сдадут, зависит, перейдет ли школьник в старшую школу (10-й и 11-й классы) или продолжит обучение в колледже. Что изменилось в ОГЭ в 2025 году и как школьнику подготовиться к сдаче экзаменов психологически — в материале «Вечерней Москвы».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus