Добавить новость

Иркутский Совет молодых литераторов признан одним из лучших в стране

Иркутское региональное отделение Совета молодых литераторов Союза писателей России признано одним из лучших в стране. Награждение победителей конкурса прошло в рамках книжной ярмарки нового формата «Наши герои», прошедшей на ВДНХ в Москве. Об этом сообщает портал Glagol38.ru.


Юрий Харлашкин с дипломом победителей всероссийского конкурса

Иркутяне признаются лидерами второй год подряд. В этом году они поделили первое место с Костромским региональным отделением СМЛ.

—Ярмарка «Наши герои» и все события, её наполнившие, — очень важное культурное явление современности. Рады, что Иркутск отмечен в таком событии и наша работа с творческой молодёжью была высоко оценена. Значит, не зря работаем!— сказал руководитель Иркутского регионального отделения Совета молодых литераторов, заместитель директора Иркутского дома литераторов Юрий Харлашкин.

На круглом столе «Критерии эффективности региональных отделений в рамках новой модели развития Союза писателей России» был представлен доклад «Работа с молодёжью на базе Иркутского дома литераторов». Юрий Харлашкин и методист ИДЛ Кирилл Зиновьев поделились опытом по работе с молодёжью, рассказали о взаимодействии с учреждениями культуры, другими НКО и министерством культуры Иркутской области. Среди плюсов отмечено объединение и синхронизация работы регионального отделения Союза писателей России и бюджетной организации по типу «Дома литераторов», когда фактически работа Союза (в том числе и СМЛ) вписана в работу областного государственного автономного учреждения «Иркутский дом литераторов».

Также в народном голосовании на лучшее издание ярмарки «Наши герои» приняла участие книга члена Союза писателей России из Иркутской области Андрея Антипина «Радуница», вышедшая в издательстве «Вече».

Кроме того, иркутяне посетили круглый стол «Толстые литературные журналы сегодня», презентацию партнёрских программ арт-кластера «Таврида» и российского общества «Знание», приняли участие в образовательном интенсиве «От идеи до дела: как написать и оформить заявку на грант или субсидию» и в рефлексивной сессии «Система регионального литературного процесса Союза писателей России», семинаре-практикуме «Командообразование в работе молодёжных организаций», проблемно ориентированной сессии «Критерии эффективной работы литературных объединений».

Совет молодых литераторов (СМЛ) — молодёжная структура Союза писателей России, занимающаяся поиском и продвижением молодых авторов, а также созданием единого социокультурного пространства писателей и читателей для творческого и личного развития и приобщения к общенациональной традиции. В настоящее время отделения СМЛ существуют более чем в 40 регионах России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus