Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Синоптик Ильин: на этой неделе в столичном регионе потеплеет до +20 градусов

В столичном регионе очередная неделя началась с похолодания, ожидаются даже ночные заморозки. Этот холод принес ветер из Арктики, который будет формировать погоду почти всю текущую неделю, рассказал синоптик и метеоролог Александр Ильин. Однако ближе к выходным произойдет "температурный перелом", в Москву и регион вернется тепло, рассказал он 360.ru.

По словам синоптика, в конце апреля на европейскую территорию России прибыл арктический воздух, затронув московский регион, который оказался в тыловых, самых холодных частях циклонов. На этом фоне на двух метеостанциях Москвы отметили снижение температуры до -0,8 градуса.

Днем во вторник и среду воздух уже прогреется до +8…+13 градусов. А основной температурный перелом Ильин спрогнозировал на четверг, 15 мая. В этот день воздух прогреется уже до +14…+17 градусов, что уже ближе к климатической норме, хотя до нее не хватает еще двух градусов.

"Наиболее теплыми днями станут пятница и суббота, 16 и 17 мая, когда воздух прогреется до уровня +18… +20. Про воскресенье сказать сложно: не исключено, что на стыке второй и третьей декады снова придет похолодание", — рассказал метеоролог.

В целом до конца мая периоды потепления и похолодания будут чередоваться. Так, по словам синоптика Александра Шувалова, сначала температура вырастет до +15…+18 градусов, затем до +20 градусов, а потом вернется к 15-градусной отметке.

"До конца месяца выше +22 и +23 температура так и не поднимется. То есть май, вопреки всем прогнозам, ожидается достаточно холодным", — отметил он, пояснив, что основной поток воздуха в столицу идет с северо-запада и севера.

Напомним, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупреждал, что в ближайшие дни на европейской территории России прогнозируется похолодание с температурой на 2-7 градусов ниже климатической нормы. Наиболее значительные отклонения ожидаются в центральных регионах — до 4-7 градусов ниже майских норм. На Волге температура опустится на 3-4 градуса, на Урале — на 2-4 градуса, а в южных областях европейской части страны — на 3-4 градуса.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus