Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Бакальчук задумался – и уже проверяется на «фейки»

В кризис.ру

Крупный российский бизнесмен Владислав Бакальчук, владелец компании «ВБ Девелопмент», проверяется на предметов «фейков об армии». Он подозревается в нарушении печально знаменитой статьи 207.3 УК РФ – пункт «а» части 2. Конкретно речь идёт от записи в телеграм-канале от 29 апреля: «Остаётся только выживать». Характерно, что в тот же день крамольный пост был удалён. Возможно, автор догадался о последствиях. Но «кэш всё помнит».

Бакальчук, надо сказать, констатировал очевидное: рост военных расходов увеличивает налоговую нагрузку и подрывает бизнес: «“Затянуть пояса” будут вынуждены все, кроме тех, кто завязан на эти расходы». Снижается и финансирование социальной сферы. Никто, собственно, не оспаривает этих утверждений как таковых. Однако в тексте Бакальчука нет предписываемого властями восторга, нет счастья от войны. Путинская «СВО» показана как причина финансовых трудностей России, падения деловой активности, разрушения социалки. Этого прямо не сказано, но выводы сделать можно. Тут же последовало «обращение в правоохранительные органы» от неизвестного пока доносчика.

Прошлой осенью Владислав Бакальчук обрёл широкую известность через бизнес-конфликт вокруг интернет-магазина Wildberries. Его коммерческий спор с бывшей супругой Татьяной Ким решался стрельбой боевыми посреди Москвы. На стороне Бакальчука был Рамзан Кадыров, но на стороне Ким – администрация президента РФ в лице Максима Орешкина. Боевики Татьяны встретили огнём представителей Владислава. Два человека погибли, трое были ранены.

Татьяна Ким вышла из конфликта победительницей. Бывший муж остался ей ещё и должен. Возможно, это подтолкнуло Владислава Бакальчука к более глубоким размышлениям. Которыми он поделился в популярном мессенджере. И тем самым создал себе новые сложности. Как минимум не слабее прошлогодних.

The post Бакальчук задумался – и уже проверяется на «фейки» appeared first on RUSMONITOR.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus