Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Российский режиссер Алексей Франдетти возглавил Большой театр имени Навои в Ташкенте

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Новым художественным руководителем Государственного академического Большого театра оперы и балета в Ташкенте стал уроженец Узбекистана российский режиссер Алексей Франдетти, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

"Это событие обещает стать знаковым для культурной жизни страны и вдохновить новое поколение артистов ", – говорится в сообщении пресс-службы ГAБТ имени Навои. 

В Большом театре ожидают, что творческий подход Франдетти сделает ГAБТ еще более привлекательным для зрителей всех возрастов. Новый художественный руководитель сможет реализовать свои амбициозные идеи и проекты, которые, безусловно, обогатят культурную палитру не только Узбекистана, но и всей Центральной Азии. 

Для справки. Алексей Франдетти родился Ташкенте, окончил Ташкентскую высшую школу национального танца и хореографии. В 2002 году переехал в Москву, в 2006 году окончил ВГИК. Наибольшую известность Франдетти получил как режиссер мюзиклов. В июле 2022 года он занял пост главного режиссера театра "Ленком Марка Захарова", а в июне 2024 года объявил о переходе в Театр эстрады. 17 декабря 2024 года мюзикл Франдетти "Маяковский" в "Ленкоме Марка Захарова" был удостоен международной премии зрительских симпатий "Звезда театрала" как лучшая музыкальная постановка. 

Отметим, что с января 2019 по сентябрь 2022 года ГAБТ имени Навои возглавлял известный российский балетмейстер Андрис Лиепа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Михаил Ведерников подвел итоги уходящего года

Первый замглавы Фрязина посетил территорию домов на ул Московская

Соотечественники за рубежом просят Путина помочь с переездом в Россию

Стало известно, сколько раз в день будет ходить городская электричка в Петрозаводске

Музыкальные новости

Бойцы из Владимирской области одержали победы на турнире ММА в Лужниках

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже из гипермаркета

Собянин: В гостиницах Москвы на Новый год забронировано уже 65 процентов номеров

Коллектив СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в благотворительной акции

Новости Москвы

Лосинопетровцы стали Лауреатами I степени в номинации «Вокал. Сольное и ансамблевое исполнение»

Михаил Ведерников подвел итоги уходящего года

Подведены итоги конкурса «Читаем всей семьёй»

Отели Hilton на Сейшелах: в предвкушении праздника

Экология в Москве

Роковая любовь и смерть: как развивались отношения певицы Анны Седаковой и ее погибшего мужа Яниса Тимма

Что такое тромбоз и можно ли его предотвратить

Видеопоздравление от Деда Мороза и детективов агентства «ХРУМ»

Соляная комната в Краснодарском крае: польза и особенности

Спорт в Москве

Эрика Андреева проиграла в парном разряде в финале турнира WTA-125 в Лиможе

Вероника Кудерметова поднялась на одну строчку в рейтинге WTA

Ник Кирьос и Новак Джокович сыграют в парном разряде на турнире ATP-250 в Брисбене

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Москва на Moscow.media

Конкурс «Наше поколение» получил три престижные награды на премии Dprofile Award 2024

«Байкал Сервис» снизил тарифы для Адлера

В метро Екатеринбурга заменят шпалы почти за 1,5 миллиона рублей











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Погибшую в Париже модель Светлану Савицкую похоронят в Москве

Собянин заявил, что Москва продолжит поддерживать малый и средний бизнес

В России возвращается опасная мода на «золотые» зубы

Отели Hilton на Сейшелах: в предвкушении праздника