Добавить новость

В Тверской области производитель канатных дорог заявил о старте уникальной стипендиальной программы для старшеклассников

16 декабря на площадке гимназии №10 города Твери состоялось мероприятие, посвященное старту уникальной стипендиальной программы для старшеклассников Верхневолжья. Проект в сотрудничестве с Правительством Тверской области осуществляет холдинг РУСЛЕТ, первый российский производитель современных высокоскоростных канатных дорог (входит в ГК «Васта Дискавери»). Выпускники программы получат гарантированное трудоустройство на заводе «ТверьКанатДор», который строится на площадке промпарка «Демидово» ОЭЗ «Эммаусс» в Конаковском округе.

В ноябре 2024 года с ходом строительства завода по выпуску канатных дорог ознакомился губернатор Игорь Руденя. Главе региона рассказали, в том числе о работе по подбору квалифицированных кадров. Планируется активное привлечение молодых специалистов региона, профориентационная работа в этом направлении.

На протяжении двух недель представители компании РУСЛЕТ будут знакомить школьников Твери, Ржева и Торжка с условиями заявленной стипендиальной программы. Старшеклассники Тверской области смогут на конкурсной основе подать заявку на получение стипендии РУСЛЕТ, которая включает в себя полный курс обучения в МГТУ имени Баумана или Московском Политехе на одном из трех факультетов, стипендию от 50 тыс. рублей до 80 тыс. рублей (в зависимости от формы обучения), наставническую поддержку, практику и трудоустройство на «ТверьКанатДор».

Основная цель программы – возрождение инженерного дела в России, укрепление технологического суверенитета страны.

«Наша новая производственная площадка «ТверьКанатДор», оснащенная самым современным оборудованием и станками, возродит интерес молодежи к инженерному делу. Хотим, чтобы тверская молодежь, пройдя обучение в МГТУ имени Баумана или Политехе, вернулась домой и строила свою карьеру на родной земле», – отметил генеральный директор холдинга РУСЛЕТ Дмитрий Сидорович.

Ребята смогут трудиться на современном производстве полного цикла с собственным конструкторским бюро, сборочным и другими производственными цехами. Молодые сотрудники предприятия также смогут получать социальную поддержку от компании, включая возможность повышения квалификации, участие в корпоративной жилищной программе.

Для многих учащихся гимназии №10, где развивается профильное обучение, стипендиальная программа – возможность получить углубленные знания в выбранной области.

«В нашей гимназии техническое направление в обучении всегда востребовано – его ежегодно выбирают около 15-20 ребят, – рассказала директор гимназии №10 г. Твери Ирина Садовая. – Это проект, аналогов которому у нас нет. Думаю, он станет зарождением хорошей традиции, когда у ребят появится возможность приобрести высокий уровень знания в московских вузах, потом вернуться в свой родной регион и приносить пользу тверской земле».

The post В Тверской области производитель канатных дорог заявил о старте уникальной стипендиальной программы для старшеклассников first appeared on Tverlife.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Расчлененные тела извлекли из чемоданов, найденных у Невы

Квартиры в Москве. 6 районов, где купить жилье на этапе строительства

Жирная рыба и здоровье: гастроэнтеролог Людмила Сухорукова предупреждает опасности

Растерзанного собаками мальчика из Сочи перевезут в Москву

Музыкальные новости

Почта России выпустила марку с видом курорта «Манжерок»

СКА вышел в плей-офф КХЛ благодаря победе «Динамо» над «Куньлунем»

Аншлаг в Театре на Бронной: билеты на «Чайку с продолжением» распроданы

«Может понадобиться операция»: певец Буйнов сбил пенсионерку на переходе в Подмосковье

Новости Москвы

«Павел. Первый и последний». На PREMIER вышла драма о самом неоднозначном и загадочном императоре в истории России

Захарова вручила Куртуковой премию за хит «Матушка-земля»

Ynet: Нетаньяху направил в РФ военного секретаря для переговоров по безопасности

Глава МИД Австрии Шалленберг: Европе необходимо вести переговоры с Трампом

Экология в Москве

Почему кошки боятся воды и не любят купаться

Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Спорт в Москве

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева

Москва на Moscow.media

Екатеринбургский застройщик оспорил запрет на строительство высотки в Пионерском

Будущее робототехники: организаторы фестиваля «РобоФинист» провели Форум для представителей регионов

В части Кировского района Томска экстренно отключили холодную воду

В зимнем лесу











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Доллар никогда не будет прежним: Набиуллина объявила о кардинальном шаге для россиян

Замглавы Минобороны Евкуров посетил ЦАР и встретился с президентом Туадерой

«Павел. Первый и последний». На PREMIER вышла драма о самом неоднозначном и загадочном императоре в истории России

Глава МИД Австрии Шалленберг: Европе необходимо вести переговоры с Трампом