Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Почти у половины россиян питомцы боятся салютов, фейерверков и петард

Домашние животные есть у 50,7% россиян. Мужчин среди владельцев животных оказалось чуть больше, чем женщин — 51,8% против 48,2%.

Это показало исследование Mainsgroup, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

У 46,9% владельцев домашних питомцев живут кошки, у 32,2% — собаки, у 6,1% — другие животные, а 14,9% признались, что у них несколько разных животных.

Доли кошатников среди мужчин и женщин одинаковы (46,9% и 46,8% соответственно), а вот владельцев собак среди мужчин явно больше — 38% против 25,9%. Зато представительницы слабого пола чаще говорят, что у них другие животные — 8,6% против 3,7% у мужчин. И несколько разных животных тоже чаще имеют женщины — 18,6% против 11,4%.

Практически во всех городах кошек больше, чем собак, только в Москве собаки немного вырвались вперед. Вот в каких городах обнаружились самые высокие и самые низкие доли по разным вариантам ответа: кошка — Челябинск (62,2%) и Краснодар (31,3%); собака — Москва (42,9%) и Воронеж (11,5%); животное другого вида — Красноярск (14,3%) и Самара (3,8%); несколько животных разных видов — Краснодар (31,3% — столько же, сколько кошек) и Уфа (5,8%).

Боятся салютов, фейерверков и петард, по словам респондентов, 46,1% животных, не боятся 32%, и владельцы 21,9% затруднились с ответом. Больше всего пугливых животных оказалось среди собак (59,2%) и представителей других видов (55,3%). Среди кошек боятся пиротехники 43,3%, а в домах, где соседствуют разные животные, боящихся всего 22,6%.

На вопрос о том, какую страховку от салюта, фейерверка или петарды они приобрели бы для своих питомцев, если бы была такая возможность, затруднились ответить чуть больше трети (35,4%) владельцев животных.

Остальные ответы распределились так: от вреда физическому здоровью питомца — 34,1%; от вреда психическому здоровью питомца — 16,8%; от потери питомца — 13,8%.

Тех, кто выбрал страховку от вреда физическому здоровью, больше всего среди собачников — 48,3%. Среди владельцев кошек их 27,3%, а среди тех, у кого животные других видов, — 36,8%. Люди, имеющие питомцев разных видов, заинтересованы в такой страховке меньше всего: ее купили бы только 23,7% из них.

О психическом здоровье собак и кошек их владельцы беспокоятся примерно одинаково: страховку такого рода готовы купить соответственно 18,9% и 18,4%. Доли хозяев других видов животных и нескольких разных питомцев тоже отличаются несильно: 10,5% и 9,7%.

В целом распределение долей тех, кто выбрал тот или иной вид страховки, сохраняется почти во всех городах, но есть исключения.

Например, в Москве страховка от потери питомца вышла на первое место, а в Краснодаре и Перми ее не выбрал ни один респондент. А в Казани, Омске и Санкт-Петербурге этот вид страхования стал вторым по популярности, потеснив страхование от причинения вреда психическому здоровью питомца.

Сумму, которую респонденты готовы потратить на страховку, затруднились назвать 15,4% владельцев животных. Остальные суммы можно разделить на такие диапазоны: 100–300 рублей — 33,1%; 301–500 рублей — 21,6%; 501–1000 рублей — 18,7%; 1001 рубль и больше — 11,2%.

Желаемую сумму страхового покрытия (выплаты при наступлении страхового случая) не смогли точно назвать 14,2% участников опроса, у которых есть животные. Остальные ответили так: до 50 тыс. рублей — 16,5%; 51–200 тыс. рублей — 39%; 201–500 тыс. рублей — 21,9%; 501 тыс. рублей и более — 8,3%.

Какой-то взаимосвязи между стоимостью полисов и желаемой выплатой в подавляющем большинстве случаев не прослеживается. Кто-то при минимальной стоимости страховки рассчитывает на максимальную выплату, а кто-то готов заплатить более 1000 рублей за страховку с покрытием в 20–30 тысяч.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Улица Коненкова, 1983 год, Москва

Посольство России в ЦАР сообщило о расширении партнерства с республикой

Московские склоны закроются в конце марта из-за погодных условий.

«Павел. Первый и последний». На PREMIER вышла драма о самом неоднозначном и загадочном императоре в истории России

Музыкальные новости

Игорь Кобзев доложил Владимиру Путину о ликвидации последствий паводка 2019 года

Певец Буйнов дал первый комментарий после ДТП в Подмосковье

Росгвардия приглашает граждан на службу по контракту на территории Запорожской области

ЦСКА одержал победу над «Торпедо» и продлил победную серию

Новости Москвы

Доллар никогда не будет прежним: Набиуллина объявила о кардинальном шаге для россиян

«Павел. Первый и последний». На PREMIER вышла драма о самом неоднозначном и загадочном императоре в истории России

Посольство России в ЦАР сообщило о расширении партнерства с республикой

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 2 марта

Экология в Москве

Alessandro Safina в Кремле – выбор Радио Romantika

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

Обливали краской и бросали: Наташа Королева рассказала о тяжелой болезни на съемках фильма

Кто такие лемминги

Спорт в Москве

Акапулько (ATP). 1/2 финала. Давидович-Фокина сыграет с Шаповаловым, Махач – с Накашимой

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений

Москва на Moscow.media

"Лошадь Пржевальского"

Портал Visit Sochi и каршеринг BelkaCar предложат маршруты для путешествий по Черноморскому побережью

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Павел. Первый и последний». На PREMIER вышла драма о самом неоднозначном и загадочном императоре в истории России

Ynet: Нетаньяху направил в РФ военного секретаря для переговоров по безопасности

Замглавы Минобороны Евкуров посетил ЦАР и встретился с президентом Туадерой

Глава МИД Австрии Шалленберг: Европе необходимо вести переговоры с Трампом