Добавить новость

Суд вынес приговор экс-руководителям дзержинских предприятий ГК “Ростех”

Суд вынес приговор экс-руководителям дзержинских предприятий ГК “Ростех”.

Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы, вынесен приговор экс-топ менеджерам предприятий, входящих в группу компаний Ростех. Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве.

Согласно информации, приговором Пресненского районного суда Москвы Юрий Зозуля признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч. 3 ст. 285 УК РФ (получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, Юрий Шумский признан виновным в совершении преступления п ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Теперь он будет отбывать наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

Третий руководитель Олег Корпатенков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В частности, Олега Корпатенкова взяли под стражу в зале суда.

Напомним, Юрий Зозуля состоял в должности руководителя холдинговой компании "Спецхимия".

Напомним также, что в сентябре 2022 года гендиректора завода имени Свердлова Юрия Шумского задержали в Москве.

31 августа 2018 года в 9:50 на территории ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" в здании № 200 цеха № 19 в ходе выполнения технологической операции по утилизации мин произошёл взрыв. Здание было частично разрушено, внутри находилось большое количество спецпродукции, существовала реальная угроза повторных взрывов. При этом огонь распространялся на склад готовых изделий. На месте погибли пять человек. Позднее от травм скончалась ещё одна работница, получившая ожоги 80% тела. Таким образом число жертв возросло до шести. 

В суд было направлено дело в отношении сотрудницы завода, которая обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Как рассказал тогда первый заместитель генерального директора предприятия Олег Корпатенков, на момент хлопков технологические цепочки были приостановлены, но затем завод возобновил свою работу.

По его словам, работы в пострадавшем цеху проводились согласно технологическому регламенту.

Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Обидели «Родину»: Астраханский «Волгарь» стартовал с победы

Более 50 маршрутов наземного транспорта улучшено за зиму

Четыре человека пострадали в результате стрельбы в ТЦ «Красный кит» в Мытищах

"Оренбург" проиграл "Спартаку" со счетом 2:0

Музыкальные новости

Эвелине Хромченко — 54: как сложилась судьба эксперта по моде

«Я работаю не для того, чтобы нравиться»: топ ярких фраз Минниханова последних лет

Минниханов: В Татарстане создана мощная инфраструктура для автокомпонентной индустрии

Собянин: В Москве появилась новая вертолетная площадка при больнице

Новости Москвы

«Авангард» продлил победную серию, СКА терпит одно поражение за другим. Итоги дня в КХЛ

В Мытищах три человека пострадали из-за стрельбы в ТЦ «Красный кит»

Тренер "Спартака" Станкович: мне не понравились 10 минут игры с "Оренбургом"

«Спартак» — «Авангард». Видеотрансляция матча КХЛ, смотреть бесплатно

Экология в Москве

Что такое парад планет

Alessandro Safina в Кремле – выбор Радио Romantika

Bally, коллекция осень-зима 2025

Премия «Виктория» и Вики Ли: не только эстрада

Спорт в Москве

Арина Соболенко сыграла с победительницей четырёх турниров «Большого шлема»

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

В зимнем лесу

Екатеринбургский застройщик оспорил запрет на строительство высотки в Пионерском

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Спортсмена Сайтиева перед смертью госпитализировали с отравлением

Обидели «Родину»: Астраханский «Волгарь» стартовал с победы

Mash: в Подмосковье мужчина с ножом напал на юношу из-за увольнения

Тренер "Спартака" Станкович: мне не понравились 10 минут игры с "Оренбургом"