Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Росгосстрах»: страховым событиям с домами клиентов из Пензенской области и Республики Чувашия присвоен статус «массовый убыток»

На 26 ноября в «Росгосстрах» поступило более 20 заявлений от клиентов компании из Пензенской области и Республики Чувашия, у которых в результате пронесшегося на прошлой неделе урагана сильным ветром было повреждено застрахованное имущество. Всего же в компании ожидают порядка 100 заявлений от жителей Пензенской области, и около 50 — от клиентов компании в Чувашии

Упавшие деревья и заборы, поврежденная обшивка домов, другие разрушения — таковы последствия непогоды, накрывшей Пензенскую область в конце прошлой недели. Не меньше разрушений натворил ураган и в Чувашии, где из-за ветра, доходившего до 20 метров в секунду, без электричества остались стразу несколько округов, в том числе Моргаушский, Мариинско-Посадский, Красноармейский, Шумерлинский, Урмарский, Яльчикский.

Пострадало имущество и клиентов «Росгосстраха». Как рассказала начальник Управления выплат по страхованию имущества и ответственности «Росгосстраха» Юлия Серова, в филиалы компании в Пензе и в Чувашии поступили десятки телефонных звонков с сообщениями об ущербе из-за непогоды. Всех звонивших проконсультировали по порядку подачи документов на страховую выплату. И буквально на следующий день в компанию стали поступать заявления от клиентов.

«Так как среди пострадавших от стихии было достаточно много наших клиентов, буквально на следующий день событиям в Пензенской области и в Чувашии в «Росгосстрахе» был присвоен статус «массовый убыток», — говорит Юлия Серова. — Он предполагает особый порядок урегулирования страховых случаев — без предоставления клиентами документов из компетентных органов. Это позволяет ускорить процесс страховых выплат пострадавшим, люди значительно быстрее получают причитающиеся им деньги — чаще всего в течение 3-5 рабочих дней после подачи полного комплекта документов».

Как отметила Юлия Серова, повреждения строений из-за неблагоприятной погоды относятся к самым распространенным страховым случаям: в прошлом году по этой причине в компанию было подано более 60% заявлений об ущербе. В частности, в Пензенской области в этом году — это уже второй такой случай с массовым убытком по сильному ветру, в Чувашии — четвертый. Риски, связанные с природными катаклизмами, входят в базовые страховые программы «Росгосстраха», которые в принципе разработаны с минимальным количеством исключений.

В компании напоминают, что заявить о страховом событии и проконсультироваться клиенты «Росгосстраха» могут, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с мобильных бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также страхователи могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кровь потекла по стенам одной из квартир в Москве

Сестра Фриске прокомментировала сообщения о болезни Лисовца

Экосистема «Мир LECAR» упрощает жизнь автовладельцев

Мужчина выжил после падения с 18-го этажа во Владимире, провалившись в машину

Музыкальные новости

В Италии объяснили запрет лыжнику Большунову выступать с российским флагом

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Генпрокуратура: активы экс-менеджера "Газпрома" на миллиарды будут изъяты

L’Opinion: ошибка Макрона обернулась выгодой для России

Новости Москвы

На 17% меньше кредитных карт выдали на Ставрополье в январе

Строительство и реконструкцию 17 школ запланировали в Подмосковье в 2025 году

Дорожные знаки отремонтировали еще в 12 округах Подмосковья

Ответственность за чистоту площадок для мусора передадут региональным операторам

Экология в Москве

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Спорт в Москве

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Москва на Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Таинство первого снега (продолжение)

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Популярная в России блогер собирается рожать в США

Сестра Фриске прокомментировала сообщения о болезни Лисовца

Смоленская молодёжь может претендовать на премию «Цифровизация во благо»

Завершилась первая сессия переговоров РФ и США в Эр-Рияде