Добавить новость

Депутат Миронов заявил, что жизнь в лагерях не должна пугать трудовых мигрантов

Проживание в трудовых поселках закрытого типа не должно пугать мигрантов, которые едут в Россию на заработки. Об этом заявил "Газете.Ru" глава "Справедливой России — За правду" Сергей Миронов, комментируя законопроект фракции.

"Мы не видим ничего страшного в том, что мигранты будут жить в закрытых трудовых поселках. Этого вполне достаточно для иностранных граждан, которые едут в Россию исключительно с целью заработка. Все условия проживания в таких лагерях должны обязательно соответствовать действующим санитарным правилам и нормам, а заниматься решением этого вопроса должны работодатели. И еще один важный момент. Мы считаем, что для обеспечения обратного выезда, включая случаи принудительной депортации мигрантов, работодатели должны вносить средства на специальный депозит либо предоставлять банковскую гарантию. Наличие такого финансового обеспечения должно стать обязательным условием для разрешения въезда на территорию нашей страны", - сказал Миронов.

В "Справедливой России" считают, что заключать трудовой договор с мигрантами работодатель должен перед их въездом в Россию. В этом документе должны быть прописаны все условия пребывания иностранца в стране.

"Мы считаем, что у мигрантов должны быть права и обязанности в рамках трудового договора, который в ходе организованного набора они заключат с конкретным работодателем перед въездом в Россию. В этом документе необходимо прописать конкретные сроки пребывания, конкретное место работы, размер заработной платы. Если иностранного гражданина это устраивает, то пожалуйста, приезжайте в Россию, зарабатывайте деньги для своей семьи, но после истечения срока действия контракта нужно будет покинуть нашу страну", - пояснил Миронов.

Парламентарий добавил, что о получении вида на жительство (ВНЖ) трудовыми мигрантами или о перевозе всех своих родственников в Россию "и речи быть не может".

"Достаточно сказать, что помимо миллионов трудовых мигрантов доступ к государственной социальной инфраструктуре, получению бесплатной медицины, образования сегодня имеют многие члены их семей — родители, бабушки, дедушки, внуки, братья и сестры. Это создает избыточную финансовую нагрузку на социальную сферу, а расходы перекладываются на плечи российских граждан. К примеру, расходы бюджета Москвы на одного учащегося 1-4 классов сегодня составляют около 135 тыс. рублей в год, на ученика 5-9 классов — 155 тыс. рублей в год, ученика 10-11 классов — 175 тыс. рублей в год. Высоки бюджетные расходы на одного воспитанника дошкольных учреждений в группах полного дня, и все их, по сути, оплачивают российские граждане", - заключил Миронов.

26 ноября "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) внесла на рассмотрение парламента пакет законопроектов о регулировании трудовой миграции.

Документы предполагают запрет на получение вида на жительство (ВНЖ) и российского гражданства для неквалифицированных иностранных работников, привлекаемых в рамках организованного набора. Продолжительность пребывания иностранных работников на территории России планируется ограничить сроком действия их трудового договора. После его завершения работодатель будет обязан обеспечить выезд мигранта из страны. В случае досрочного расторжения договора эта обязанность также остается за нанимателем.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мастерица Раиса Данилова: в планах – эпичная битва

Номинант на «Золотую маску» Валерий Аргунов рассказал о пути в балет и своих ролях

Источник 360.ru: житель Москвы пострадал при пожаре в квартире

Росавиация сняла в Волгограде запрет на приём и отправку самолётов (Обновлено!)

Музыкальные новости

«Не видел, чтобы Дзюба ходил хмурый»

В сообществе Мир Бизнес Мам организовали креативное событие, объединившее женщин с большими амбициями

Лапароскопия в урологии: что это?

Оксана Федорова завершила казанскую часть своего фестиваля гала-концертом

Новости Москвы

Дмитров встречает II этап федерального проекта «Классика для всей семьи»

Михалков: презентация Евразийской кинопремии состоится в апреле

КАК ЕВРОПА И США ДЕЛЯТ РОССИЮ И БЛИЖНИЙ ВОСТОК НА БАЗЕ ДРЕВНИХ ЛЕТОПИСЕЙ. УЛУЧШИТЬ ПЕРЕГОВОРЫ! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Подольске новую школу сдадут к началу учебного года

Экология в Москве

Группа компаний «ДИАКОН» провела семинар по принципам управления медицинской лабораторией в год своего 30-летия

Снимки Джастина Бибера в «самом счастливом месте на Земле» шокировали поклонников: певца сравнили с Бритни Спирс

«585*ЗОЛОТОЙ» помог девушкам преодолеть разочарование от нежеланных подарков

Артём КИД пытается забыть свою безответную любовь

Спорт в Москве

Теннисистка Калинская вышла в третий круг турнира WTA в Майами

Медведев проиграл 56-й ракетке мира во втором круге турнира ATP в Майами

Казанская теннисистка Вероника Кудерметова разгромно уступила первой ракетке РФ Андреевой на турнире в Майами

Соболенко вышла в четвертый круг турнира в Майами

Москва на Moscow.media

Экс-начальник колонии в Пермском крае попался на взятке

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Памятник Петру (Первому)

В Свердловской области определена дата начала пожароопасного сезона











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Счет шел на часы: Садальский рассказал страшные подробности мучений Ларисы Голубкиной

Юнармейцы Подольска победили в военно-патриотической игре

Синоптики спрогнозировали облачность без осадков в Москве 23 марта

Ремонт парка «Питомник» в Серпухове планируют завершить в 2025 году