Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Стендапер Демидов извинился за шутку про Иисуса и алкомаркеты

Комик Гурам Демидов извинился за свою шутку про Иисуса, русских и алкомаркеты после того, как на нее обратил внимание журналист телеканала "Спас" Роман Голованов. Он посчитал слова юмориста глумлением над Христом и православием. Голованова поддержали активисты движения "Сорок Сороков", которые призвали писать на стендапера обращения в СК. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Комик Гурам Демидов, пошутивший на одном из своих выступлений про Иисуса, русских и алкомаркеты, записал видео с извинениями. Он опубликовал ролик на свой странице во "ВКонтакте".

"Я выступаю только для того, чтобы поднять людям настроение, чтобы люди смеялись, и я никогда в жизни не хотел кого-то обидеть. Но в этот раз, к сожалению, так получилось.~ Я сам виноват, что не отнесся внимательно к своим словам, нужно признавать всегда свои ошибки~ — я свою ошибку признаю и искренне хочу извиниться перед всеми, кого эта шутка задела. Если есть такая возможность, пожалуйста, не злитесь на меня. Всем добра!", - заявил юморист.

"Иисус открыл сеть "Красное Белое"

"Я уверен, Иисус открыл сеть "Красное Белое". Так сами посудите, в каждом доме. И есть вино по цене воды. Он по себестоимости отдает", - сказал юморист.

Голованов назвал шутку стендапера глумлением над Христом и православием. Журналист также подчеркнул, что над другими святынями шутить Демидов не рискует, "потому что сразу открутят голову". Кроме того, Голованов отметил, что комик "ловко вкручивает тему, что русские - это алкоголики".

"Попрошу своих братьев из "Сорок Сороков" взять его на контроль. У ребят работает прекрасный правозащитный центр. Они свою работу знают. И богохульников наказывать умеют", - написал журналист.

Движение в свою очередь призвало писать на Демидова обращения в Следственный комитет, чтобы комика наказали за публичное глумление над Иисусом и унижение русских.

На слова юмориста отреагировали и в РПЦ. Заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в беседе с Life.ru заявил, что "то, что унижает людей по признаку их веры — не может быть шуткой".

"Думаю, что лучший совет, который можно дать этому артисту — извиниться перед верующими, которых он унизил", — сказал Кипшидзе.

Протоиерей Аркадий Петровцев также выразил мнение, что наказывать Демидова не стоит.

"Я думаю, что нужно относиться к таким моментам снисходительно, и достаточно было бы не судить, не наказывать каким-то образом, а просто в средствах массовой информации правильно показывать отношение к этому. Ну, человек посмеялся над чувствами верующих, это нелепо, нет какого-то результата", - отметил он.

Отмены концертов

После шутки запланированные концерты комика были отменены. 22 ноября Демидов должен был выступать в самарском баре "Вечно молодой", но этого не произошло. Как сообщили Telegram-каналу "Осторожно, новости" в администрации заведения, юморист сам отменил выступление "понятно, по каким причинам".

23 ноября был запланирован концерт стендапера в саратовском "Портер пабе". О его отмене организаторы официально не заявляли, но, судя по всему, выступление так и не состоялось. В соцсетях заведения, где должен был пройти концерт, нет упоминаний о нем, хотя афиши более ранних мероприятий сохранились.

Выступление в Волгограде, намеченное на 24 ноября, также отменено, сообщили корреспонденту портала V1.RU в баре "Друзья". Организаторы при этом не уточнили, по чьей инициативе не прошел концерт.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Липецкие школьники стали призерами Национальной технологической олимпиады

Ряд систем «Билайна» подвергся DDoS-атаке

Новости дня: актуально, быстро, четко

Актер Ефремов подал прошение об условно-досрочном освобождении

Музыкальные новости

Офицеры Главного управления Росгвардии по Московской области удостоены государственных и областных наград

Общественники потребовали отменить концерт Киркорова в Санкт-Петербурге

Астролог оценил шансы «Зенита» и «Спартака» на чемпионство. И сделал очень неприятный прогноз для «Краснодара»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии оказали помощь сотрудникам МЧС в ликвидации возгорания на территории склада в Балашихе

Новости Москвы

Московские росгвардейцы оказали помощь пострадавшим в ДТП

Кировские полицейские расследовали крупное дело о незаконной миграции

Клинический психолог Марианна Абравитова: что такое синдром Адели и как с ним справиться

Актер Ефремов подал прошение об условно-досрочном освобождении

Экология в Москве

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: неочевидные минусы употребления чая

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Консультант Поэта. Консультирование Поэта.

Спорт в Москве

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом

Москва на Moscow.media

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

• https://dusil.org • Dusil Photography

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вице-премьер Савельев: Поезда для ВСМ Москва – Петербург получат в 2027-2028 годах

Ряд систем «Билайна» подвергся DDoS-атаке

Бывшего замминистра транспорта РФ заподозрили в растрате 4,2 млн рублей

«Совсем берега попутали»: толпа дагестанцев в Подмосковье избила полицейских, пытаясь отбить «своего»