Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Российские ученые создают новый препарат против рака

Ученые Сеченовского университета в Москве совместно с НИИ фундаментальной и клинической иммунологии разрабатывают первый в России иммуноинженерный препарат для лечения рака. Этот инновационный подход, известный как TCR-терапия, основан на использовании генетически модифицированных Т-лимфоцитов — клеток иммунной системы, которые могут распознавать и уничтожать раковые клетки.

TCR-терапия предполагает, что Т-лимфоциты пациента будут изменены с помощью специальных генетических конструкций, которые позволят им идентифицировать опухолевые клетки. Без этих модификаций иммунная система не может эффективно распознавать и атаковать раковые образования.

В настоящее время в лаборатории Сеченовского университета успешно завершены доклинические испытания на клеточных культурах, а также начаты эксперименты на животных. «Первые результаты демонстрируют хорошие перспективы: модифицированные T-клетки показали способность эффективно уничтожать опухолевые клетки», — рассказала заведующая лабораторией иммунной инженерии Алина Альшевская.

Следующий шаг — клинические испытания, которые запланированы на 2026−2027 годы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Самая нелепая причина уехать на Ближний Восток. Талант «Ливерпуля» бросил карьеру в Европе ради крокодилов

Петросян — о срыве тройного акселя: не знаю, как прокомментировать этот шедевр

«Я дернулась, ощутив, что он стоит рядом»: слезы вдовы и послание от Алибасова на вечере памяти Владимира Левкина

Мантуров обсудил с президентом ОАЭ пути развития двусторонних отношений

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Стало известно сколько Сергей Галицкий потратил денег на свой футбольный клуб в прошлом году

«Марафон романтических сонат» проходит на зимнем фестивале искусств Юрия Башмета

Новости Москвы

«Я дернулась, ощутив, что он стоит рядом»: слезы вдовы и послание от Алибасова на вечере памяти Владимира Левкина

Петросян — о срыве тройного акселя: не знаю, как прокомментировать этот шедевр

Три человека пострадали при столкновении электрички с грузовиком под Брянском

Сообщить о поврежденных лестницах можно на портале «Наш город»

Экология в Москве

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Спорт в Москве

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Москва на Moscow.media

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В преддверии Дня защитника Отечества в спецподразделении Росгвардии прошёл день открытых дверей

Мантуров обсудил с президентом ОАЭ пути развития двусторонних отношений

В Подмосковье разъяснили, в каких МКД запретят работу алкомаркетов

Дело принципа: астраханское «Динамо-СШОР» дважды одолело чемпиона