Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В России растет спрос на каршеринг: количество пользователей превысило 10 млн

Долгосрочная аренда автомобилей в каршеринге становится очень востребованной в мегаполисах, и спрос устойчиво растет. Об этом заявил автоэксперт, экс-президент Ассоциации российских автомобильных дилеров Олег Мосеев.

«Часть людей не покупают новую машину, но поскольку привыкли использовать автомобиль на постоянной основе, они обращаются в каршеринг», – объяснил специалист.

Причем Мосеев подчеркивает, что речь идет не о кратковременных поездках на каршеринге, а о длительной аренде, на часы и даже дни. Например, в Москве на ресурсах бесплатных объявлений стоимость аренды Hyundai Elantra 2023 года на 24 часа начинается от 4,4 тыс. рублей с ограничением пробега в 300 км за сутки. А при длительной аренде клиенты могут рассчитывать на скидки. Приобретение в собственность такого автомобиля обойдется минимум в 2,5 млн рублей.

Согласно данным из открытых источников, за первые шесть месяцев 2024 года спрос на каршеринг по России вырос более чем на 30%. А общее количество зарегистрированных пользователей уже превысило 10 млн.

Источник: aif.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Москвичи установили рекорд по расходованию интернет-трафика в метро

Клиники «Будь Здоров» станут клинической базой для обучения ординаторов Центральной государственной медицинской академии

В Москве вандал сорвал замки с поликлиники и не смог объяснить, зачем

Синоптик Шувалов посоветовал на Крещение не выходить на тонкий лед

Музыкальные новости

Москва и Тегеран успеют до инаугурации // Россия и Иран пошлют свой сигнал Дональду Трампу

Прощание с Евгенией Добровольской пройдет 14 января в МХТ им. Чехова

Вечером в пятницу в Пулково задерживаются четыре авиарейса

Собянин: Центры госуслуг за год оказали более 130 тысяч консультаций для бизнеса

Новости Москвы

В Москве вандал сорвал замки с поликлиники и не смог объяснить, зачем

Сбербанк предъявил требования к Блиновской по делу о ее банкротстве

Москвичи установили рекорд по расходованию интернет-трафика в метро

«Лёд и Пламя» приглашает на турнир 25-26 января 2025 г юношей 2012 г.р. «Орион-Технопул» Московская обл. г.Балашиха

Экология в Москве

Чешется ступня: приметы для женщин, мужчин

Красовалась в купальнике с вырезом: Самойлова показала фигуру после праздников

«Будьте аккуратнее»: Хилькевич предупредила о мошенниках, действующих от ее имени

Несколько голливудских звезд потеряли дома при пожаре в Калифорнии

Спорт в Москве

Джокович сравнялся с Федерером по количеству матчей в турнирах Большого шлема

Янчук заявил, что Джокович больше не выиграет турнир «Большого шлема»

Соболенко высказалась об игре без флага Беларуси

Теннисистка Блинкова выиграла первый круг Открытого чемпионата Австралии

Москва на Moscow.media

Кировская область в 2025 году планирует отремонтировать 370 км дорог

У новых Lexus GX на солнце плавятся детали машин

Заместитель управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области Алексей Путин: «Клиентоцентричность - наш приоритет»

На российском рынке появился кроссовер Nissan Juke второго поколения











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Названы десять лучших городов для путешествий в 2025 году

Спад притока трансфертов в Армению за 9 месяцев 2024 года обусловлен снижением чистого притока некоммерческих переводов из РФ на 57% - Минфин

Сбербанк предъявил требования к Блиновской по делу о ее банкротстве

Москвичи установили рекорд по расходованию интернет-трафика в метро