Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Минсельхоз рассчитывает, что запрет на ввоз казахстанского зерна в Россию будет снят в течение недели

Министр сельского хозяйства Казахстана Айдарбек Сапаров сообщил, что запрет на ввоз казахстанского зерна в Россию, возможно, будет снят в течение недели.

«С Россельхознадзором вчера только провели переговоры. С руководителем Россельхознадзора. Он дал поручение заму и мой заместитель выехал сегодня в Москву, там будет встреча, совещание и потом результаты дополнительно доложим», - сказал Сапаров в кулуарах Совета иностранных инвесторов в четверг.

Он надеется решить этот вопрос «в течение недели», то есть что запрет будет снят.

Напомним, что Россия ввела односторонние ограничения на ввоз казахстанского зерна и ряда сельскохозяйственной продукции на свою территорию.

Депутат мажилиса от партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров попросил премьер-министра Олжаса Бектенова начать переговоры с Россией, чтобы она отменили «необоснованные фитосанитарные ограничения на транзит казахстанской продукции». Кроме того, он заявил о необходимости пересмотреть тарифы на транзит российской продукции через территорию Казахстана и подать в суд на Россельхознадзор, из-за которого убытки несут отечественные экспортеры.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Почему среди москвичей вырос спрос на полезные сладости перед 8 Марта

Аукцион на право КРТ части бывших промзон в ЦАО проведут в текущем году

Россияне увидели северное сияние

Шойгу и президент Индонезии договорились поддерживать развитие сотрудничества

Музыкальные новости

Путин: Компании России и США обсуждают новые экономические проекты

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА НА ВЫСТАВКАХ KBIS И IBS 2025

В Москве состоится II форум «Мамы. Дети. Бизнес» в преддверии Женского дня

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Новости Москвы

Граждан предупредили, что тарифы на коммуналку в РФ могут взлететь на 30%

«Въезд беспилотникам запрещен»: с 2025 года в России вступают в силу масштабные изменения в правилах дорожного движения

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА НА ВЫСТАВКАХ KBIS И IBS 2025

Фестиваль «Московская студенческая весна»: 80-летие Победы и новые таланты

Экология в Москве

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

В Москве определили победителей конкурса "Мой папа - герой"

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Спорт в Москве

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии

Москва на Moscow.media

Ковбои Владимирской области)

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

"Символы степи"

Отделение СФР по Москве и Московской области с 2025 года автоматически установило надбавки к пенсиям более 743 тысяч жителей региона с инвалидностью I группы и гражданам старше 80 лет











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Певица Наталия Гулькина: «Я сама себе хозяйка и полагаюсь только на свой вкус»

NASA: Астероид 2024 YR4 может столкнуться с Луной в 2032 году

ТАСС: суд арестовал вездеход-амфибию и аэролодку супруга Елены Блиновской

Мошенники придумали новую схему с оплатой госпошлины