Другие новости Москвы и Московской области на этот час

"Зенит" и "Локомотив" поделили очки в матче РПЛ

В рамках 13-го тура Российской премьер-лиги футболисты «Зенита» из Санкт-Петербурга и «Локомотива» из Москвы сыграли вничью. Встреча завершилась в воскресенье, 27 октября, со счетом 1:1. Игра прошла на санкт-петербургском стадионе «Газпром-Арена».

В составе петербуржцев отличился Андрей Мостовой, забивший мяч на 51 минуте игры. «Локомотив» ответил на это голом на 68 минуте, автором которого стал Алексей Батраков. Он забил свой восьмой мяч в текущем чемпионате, благодаря чему занимает первое место в списке лидеров по числу забитых мячей. Об этом пишет ТАСС.

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков, который ранее перешел в команду из «Локомотива», в этом противостоянии не принимал участия по причине травмы.

По итогам матча «Зенит» набрал 30 очков и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. На одну строчку ниже, с 28-ю очками, расположен московский «Локомотив». Лидирующее место удерживает «Краснодар», у которого также 30 очков, но благодаря победе над «Зенитом» (2:0) в личной встрече является лидером. «Краснодар» 28 октября в Самаре проведет матч 13-го тура с «Крыльями Советов».

В следующем туре «Зенит» примет «Динамо» из Махачкалы. «Локомотив» на своем поле столкнется с «Рубином» из Казани. Эти матчи запланированы на 2 ноября.