Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ЦОП «Бизнес против коррупции» продолжит работу по защите предпринимателей

Исполнительный сопредседатель Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП «БПК») Виктор Звагельский рассказал на заседании общественного совета, что эксперты ЦОП продолжат свою работу по защите предпринимателей несмотря на неопределенность во взаимодействии с аппаратом федерального бизнес-омбудсмена.

– Даже если вопрос с продолжением функционирования аппарата федерального бизнес-омбудсмена останется подвешенным, ЦОП все равно останется и будет работать, – отметил исполнительный сопредседатель ЦОП «БПК» Виктор Звагельский. – Экспертное сообщество, которое мы за эти годы создали – бесценно. Мы для себя решили, что все основные объединения и организации, которые имеют отношение к защите бизнеса, должны быть сегодня вместе с нами. Поэтому расширяем круг партнеров.

Звагельский добавил, что ЦОП «БПК» также займется защитой бизнесменов, которые работают с финансовыми операциями на китайском направлении.

В этой связи ЦОП «БПК» подписал соглашения о сотрудничестве с двумя деловыми объединениями «восточного трека»: Российско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей (РАСПП) и ассоциацией «Тихоокеанско-Евразийский Деловой Альянс по развитию экономических торговых отношений» (ТЕДА).

ЦОП «БПК» существует с 2012 года, выполняет функцию экспертизы сложных уголовных дел экономической направленности. Тесно сотрудничает с аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей. Заключения ЦОП традиционно выносятся на рассмотрение межведомственной рабочей группы при Генеральной прокуратуре.

ЦОП «БПК» выступил в защиту предпринимателей  

На заседании общественного совета эксперты ЦОП «БПК» рассмотрели обращение руководителя представительства строительной компании «АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» (Турция) Эртана Бейяза.

В феврале 2021 года ГСУ СК России по г. Москве возбудила уголовное дело по факту неуплаты налогов компанией. По версии следствия, Эртан Бейяз в период с 2016 по 2017 год, являясь руководителем Общества, не заплатил подлежащие уплате налоги в размере 1,6 млрд рублей.

Согласно позиции заявителя, сумма недоимки и пени уплачены Обществом в бюджет в полном объеме. Также в ходе предварительного следствия проведена экспертиза, в которой необоснованно завышена сумма ущерба. Экспертиза проведена без учета Решения ФНС России.

Помимо этого, срок давности уголовного преследования истек в марте 2024 года, однако следствие отказывается прекращать уголовное дело.

Эксперты ЦОП «БПК» поставили под сомнение обоснованность уголовного преследования  и приняли решение обратиться в Генеральную прокуратуру.

Также эксперты на заседании рассмотрели обращение в интересах гендиректора ООО «Лесопарк» Ильи Колотовского и сотрудника компании Евгения Гаврилова.

ООО «Лесопарк» осуществляет деятельность, связанную с вырубкой лесных насаждений. В 2020 году ООО «Лесопарк» на основании договора субподряда осуществляло работы по вырубке просеки для строительства ЛЭП.

В мае 2021 года ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обвинило сотрудников компании «Лесопарк» в незаконной вырубке леса. По версии следствия, Колотовский и Гаврилов, исполняя обязательства по контракту, вырубили больший объем деревьев, причинив ущерб лесному фонду в размере 511 млн рублей.

Как заявил владелец компании Александр Ошкаев, уголовное дело в отношении его сотрудников является необоснованным уголовным преследованием и давлением на бизнес, поскольку вырубка леса производилась в соответствии с условиями договора.

Уголовное дело уже направлялось в суд для рассмотрения по существу и было быстро возращено судом на дополнительное расследование. Вырубка леса производилась в соответствии с условиями договора и каких-либо нарушений сотрудниками компании допущено не было. Вся древесина также складировалась на территории лесосеки, – пояснил Ошкаев.

Эксперты ЦОП также приняли решение обратиться в Генпрокуратуру для оценки обстоятельств уголовного преследования.

Сообщение ЦОП «Бизнес против коррупции» продолжит работу по защите предпринимателей появились сначала на Anticorr.media.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Самая массированная атака дронами по России: что известно на данный момент

В России отметят 200-летие Михаила Салтыкова-Щедрина

«Заносчивый тип»: в ГД предложили пересмотреть финансирование фильмов Андреасяна

Более 5 млн россиян установили самозапрет на кредиты через «Госуслуги»

Музыкальные новости

«Россети Новосибирск» традиционно вошли в десятку крупнейших налогоплательщиков

В Подмосковье сотрудники Росгвардии пришли на помощь провалившемуся под лёд рыбаку

Wildberries запустит новый сервис

Анатолий Выборный: Частных охранников начнут обучать по единым стандартам

Новости Москвы

Китайский истребитель «Белый император» — это фейк!

В Москве пройдет вебинар о контроле за объектами капитального строительства

Воробьев: пострадавший во время атаки БПЛА мужчина скончался в больнице Видного

В России отметят 200-летие Михаила Салтыкова-Щедрина

Экология в Москве

Как мыши пытаются помочь потерявшим сознание сородичам? Урок экстренной помощи от грызунов

Кто на самом деле эта Люся Чеботина и благодаря кому она смогла взлететь так высоко

«585*ЗОЛОТОЙ» отправила мужской «десант» с ювелирными подарками на улицы Петербурга

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

Спорт в Москве

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000

Москва на Moscow.media

Женщина погибла в ДТП с двумя легковушками в Челябинской области

Началось строительство пятой опоры будущего путепровода на Московском тракте в Тюмени

Универсальный ТСД промышленного класса SAOTRON RT-T40

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Якутии простились с Зоей Афанасьевной Корниловой

Воробьев: пострадавший во время атаки БПЛА мужчина скончался в больнице Видного

Пожар разгорелся на стройке на севере Москвы

В России отметят 200-летие Михаила Салтыкова-Щедрина