Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Росстате заявили о росте турпотока в России

Число туристов, отправившихся в туристическую поездку по России, в июле достигло рекордных 22,4 миллиона человек. Об этом свидетельствуют расчеты РИА Новости по данным Росстата.
Турпоток - это количество турпоездок с хотя бы одной ночевкой на определенную территорию за определенный промежуток времени.
Так, в августе количество путешественников увеличилось до 22,4 миллиона с 17,4 миллиона в июне. В прошлый июль число туристов оценивалось в 22,1 миллиона человек.

За первое полугодие турпоток в России оценивался в 95,9 миллиона человек, что на 5% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Чаще всего в первые семь месяцев этого года туристы посещали Москву (12,2 миллиона человек), Краснодарский край (10,3 миллиона) и Московскую область (10,3 миллиона). Санкт-Петербург в январе-июле посетило 7,6 миллиона туристов, Ленинградскую область - 5,4 миллиона.
В топ-10 самых посещаемых туристами российских регионов также вошли Татарстан, Крым, Тверская, Свердловская и Тюменская области. В то же время реже всего туристы отправляются в Ненецкий АО и на Чукотку.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперты рассказали о стоимости квартир в новостройках ЦАО Москвы

Hisense запускает голосовое управление телевизорами и проекторами с помощью умных колонок Sber

Национальные финалы конкурса «Живая классика» проходят в разных странах

Рязанский госпиталь для ветеранов войн поборется за звание лучшего госпиталя России

Музыкальные новости

LG расширяет мировое лидерство в области инноваций и стандартизации 6G

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста. Яндекс музыка кабинет артиста

Благотворительный десерт «Медианты Добра» в отеле МонАрх

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.

Новости Москвы

Hisense запускает голосовое управление телевизорами и проекторами с помощью умных колонок Sber

Рязанский госпиталь для ветеранов войн поборется за звание лучшего госпиталя России

На фестивале «МУУС УСТАР» запустили федеральный проект «Чистая Арктика»

Эксперты рассказали о стоимости квартир в новостройках ЦАО Москвы

Экология в Москве

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста. Яндекс музыка кабинет артиста

"Не верю я в такие союзы"- Кушанашвили прокомментировал пару Шамана и Мизулиной и отчитал мать Дронова

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Необычные способы борьбы с храпом

Спорт в Москве

Мирра Андреева обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко в финале турнира WTA 1000 в Индиан‑Уэллсе

Янник Синнер и ВАДА пошли на договорняк

Тарпищев: Андреева повзрослела, ей по силам быть в пятёрке рейтинга WTA в этом году

«Удержаться сложнее!»: Кафельников об успехе Андреевой на турнире серии WTA-1000

Москва на Moscow.media

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

В Telegram распространяется новый способ мошенничества

Названы самые популярные направления для путешествий во время весенних каникул

В Москве арестовали румынского преступника, получившего гражданство РФ. Его 10 лет искал Интерпол











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Рязанский госпиталь для ветеранов войн поборется за звание лучшего госпиталя России

Собянин осмотрел последний участок дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе

Последние звонки в школах Подмосковья прозвучат 24 мая

Депутат Пилипенко: нужно принимать меры, чтобы молодые люди не работали курьерами