Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Маршрут построен: Рязань

В Москве есть музей сладостей. Здесь можно узнать историю самых популярных лакомств – шоколада, карамели, зефира и грильяжа. Многие города России могут похвастаться собственными десертами. Например, чтобы побывать на родине сахарных петушков на палочке, стоит приехать в Рязань!

Расстояние от Москвы до Рязани составляет 184 километра. Меньше чем за 3 часа можно добраться на поезде. Немного дольше и дороже будет на автобусе.

Татьяна Кравцова, экскурсовод:

– Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я живу в Рязани и с удовольствием покажу вам интересные места!

На набережной реки Трубеж находится замечательный памятник Сергею Есенину, поэту Серебряного века, нашему земляку. Он родился в селе Константинове недалеко от Рязани. Красота русской глубинки вдохновляла поэта с самого детства – он написал первые стихотворения уже в 9 лет.

Недалеко от памятника Есенину расположен рязанский белокаменный Кремль. Здесь можно посетить историко-архитектурный музей. Кремль – самая древняя часть Рязани: его начали строить в XI веке. Постепенно на территории появлялись новые здания, и окончательно ансамбль оформился только к XIX веку.

Одна из старейших улиц города – Николодворянская, здесь вы найдёте дом, в котором жил Салтыков-Щедрин. Сейчас там музей Солженицына.

C Рязанью связаны не только имена мастеров слова. Здесь родился Иван Павлов. В этом году исполняется 175 лет со дня рождения великого учёного, первого физиолога в мире. Чтобы узнать о нём подробнее, отправляйтесь в Дом-музей Павлова. В летнем домике можно даже покачаться на кресле.

На пешеходной улице Почтовая много кафешек, ресторанов, а самое главное, здесь можно найти калинник – кулинарный хит нашего города. Традиции соединились с новыми технологиями и получился чудеснейший десерт. Это кекс с джемом из калины, покрытый глазурью на основе белого шоколада и сгущённого молока. Бизнес-ланч обойдётся примерно в 360 рублей.

И ещё интересный факт: в направлении Москва – Рязань есть единственная в России железная дорога с левосторонним движением. Дело в том, что её строили англичане. Светофоры там расположены по левую сторону от машиниста.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Увидеть, насколько талантлива наша страна»: в Национальном центре «Россия» открылась выставка «Рождение масштаба»

В центре Москвы открылась выставка посвященная легендамотечественного балета

В Нукусе начались суды над каракалпакскими активистами, ранее высланными из Казахстана и России

«На троечку с плюсом»: как россиянки оценивают уровень «женского счастья»?

Музыкальные новости

Менеджер Артиста. Менеджер по работе с артистами. Музыкальный менеджер артиста. Концертный менеджер артиста.

Wildberries запустит новый сервис

Анатолий Выборный: Частных охранников начнут обучать по единым стандартам

Опубликовать стихи. Опубликовать стихи в журнале. Опубликовать стихи поэта.

Новости Москвы

«На троечку с плюсом»: как россиянки оценивают уровень «женского счастья»?

В Москве пройдет вебинар о контроле за объектами капитального строительства

Исследователи ВШЭ назвали заработок среднего класса в России

Захарова о визите спецпосланника Уиткоффа в Москву: контакты с США интенсивные

Экология в Москве

«Белая Луна»: DONI, DJ DAVEED и VIVATS представили второй фит

Пункт технического обслуживания локомотивов «Обозерская» СЛД «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» отмечает 20-летие

Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист»

Деповчан СЛД Узловая компании "ЛокоТех-Сервис" наградили за вклад в безопасность

Спорт в Москве

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Москва на Moscow.media

Машина превратилась в груду металла: на трассе под Екатеринбургом произошло смертельное ДТП

Снегопад привел к десяткам аварий на дорогах Свердловской области

В Россию привезли новый надежный американский седан по цене Лады

Подконтрольную Карапетяну компанию поймали на многомиллионных налоговых нарушениях 











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Минцифры: 5 млн россиян оформили самозапрет на кредиты с начала марта

«На троечку с плюсом»: как россиянки оценивают уровень «женского счастья»?

IFFHS включила всего один российский клуб в рейтинг 500 лучших

Тамбовские студенты завоевали медали в финале Кубка России по конькобежному спорту