Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Высадят деревья и кустарники. Загрутдинов сообщил об озеленении участка МСД

АиФ 

Строящийся участок Московского скоростного диаметра (МСД) от МКАД до автомобильной дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе начали озеленять. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Проектом предусмотрено озеленение территории площадью свыше 32 гектаров на всем протяжении участка Московского скоростного диаметра от МКАД до трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Работы включают высадку деревьев и кустарников, а также устройство газонов. Будут проведены агротехнические мероприятия по уходу за насаждениями для их приживаемости и роста», — отметил Загрутдинов.

Он подчеркнул, что сейчас работы ведутся на всем строящемся участке МСД. Специалистами выполняется укладка рулонного газона на обочинах и откосах. В рамках благоустройства будет высажено несколько тысяч лиственных деревьев и кустарников, а также пересажено около сотни деревьев-крупномеров. При проведении работ по озеленению учитываются существующие и проектируемые инженерные коммуникации, а также сохраняемые насаждения.

Генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства участков Московского скоростного диаметра — АО «Мосинжпроект». За годы работы специалисты компании приняли участие в создании свыше шести тысяч километров автодорог, более 100 мостов и эстакад, 300 подземных и надземных пешеходных переходов.

«На участке Московского скоростного диаметра от МКАД до трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе появится более 12 км дорог и семь искусственных сооружений: два тоннеля, мост через реку Битцу, четыре эстакады. Для удобства пешеходов сооружаются три перехода и реконструируется подземный переход. Кроме того, строятся три очистных сооружения», — добавил генеральный директор холдинга АО «Мосинжпроект» Сергей Жуков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство дороги-связки между Московским скоростным диаметром и Симферопольским шоссе завершено.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Захарова раскритиковала США за привлечение заключенных к тушению пожаров

Дипломаты обвинили США в попытках забыть союзничество во Второй мировой войне

Московский повар арестован: участие в террористической деятельности

Полиция Лос-Анджелеса не стала обвинять в поджоге задержанного жителями мужчину

Музыкальные новости

Выбор флагманского смартфона: iPhone 16 Pro Max vs Samsung S24 Ultra

Байден заявил, что не намеревался дать Трампу санкциями рычаг воздействия на РФ

Московский ХК «Динамо» нанес поражение СКА в матче КХЛ

Прощание с Евгенией Добровольской пройдет 14 января в МХТ им. Чехова

Новости Москвы

Первые победители экстремального забега «Полюс холода — Оймякон»

Экс-президент Грузии Зурабишвили продвигает новый конфликт с Россией

Татарстан инвестирует 16 млрд рублей в строительство более 340 объектов

В Госдепе заявили, что санкции в отношении NIS направлены против РФ, а не Сербии

Экология в Москве

Нож в мотор. Диетолог Денисова открыла 5 секретов питания сердечников

Чешется ступня: приметы для женщин, мужчин

Несколько голливудских звезд потеряли дома при пожаре в Калифорнии

Почему у людей появляются зубы мудрости?

Спорт в Москве

Елена Рыбакина раскрыла подробности о проблемах со здоровьем в прошлом году

«Я не делала этого последние пять или шесть лет». Елена Рыбакина удивила откровенным признанием

Юлия Путинцева поднялась в рейтинге WTA после турнира в Аделаиде

Australian Open. 12 января. Турнир начнут Котов, Зверев, Рууд, Мирра Андреева, Павлюченкова, Потапова, Блинкова, Соболенко

Москва на Moscow.media

Проиндексированы тарифы на проезд по трассе М-11 Нева в Подмосковье

Екатеринбург попал в тройку городов с самой дорогой арендой однокомнатных квартир

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Проблемный участок М-5 "Урал" станет четырехполосным











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Московский повар арестован: участие в террористической деятельности

В феврале пенсии россиян могут увеличить ещё на 2,5% — эксперт

Захарова раскритиковала США за привлечение заключенных к тушению пожаров

В Московской области выставили на продажу умного кота за 200 млн рублей