Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

СК России возбудил уголовное дело в отношении замкомандующего Ленинградским военным округом

Главное военное следственное управление СКР возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командующего Ленинградским военным округом по материально-техническому обеспечению генерал-майора Валерия Муминджанова по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).   По данным следствия, занимая ранее должность руководителя Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации и отвечая за вещевое обеспечение Вооружённых Сил Российской Федерации, Муминджанов способствовал заключению договоров с коммерческими организациями на поставку обмундирования в интересах Министерства обороны Российской Федерации, в том числе на территорию проведения СВО, на сумму более 1,5 миллиардов рублей. За совершение указанного содействия он получил взятку в особо крупном размере на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.   При проведении следственных действий установлено, что в собственности Муминджанова и членов его семьи находятся многочисленные объекты недвижимости в Москве и Воронеже стоимостью более 120 миллионов рублей, законность приобретения которых проверяется.   В настоящее время Муминджанов задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.   Ранее JustMedia.ru писал о том, что СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии запаса Павла Попова. Его подозревают совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).  

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ефимов: за пять лет инвесторы построили в Москве 58 спортивных объектов

Яна Крайнова: «Я встретила свою настоящую любовь»

Суд рассмотрит дело мужчины, зверски расправившегося со знакомой 17 лет назад

Едем в столицу Золотого кольца — на выходные в Ярославль

Музыкальные новости

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Курсанты Пермского военного института Росгвардии прошли стажировку в Чеченской Республике

Спорт как основа сильного государства: развитие физической культуры в России

Более 600 студентов в 2024 году прошли производственную практику на предприятиях филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис»

Новости Москвы

Яна Крайнова: «Я встретила свою настоящую любовь»

Едем в столицу Золотого кольца — на выходные в Ярославль

Топ-18 онлайн-сервисов: как россияне выбирали цифровые решения в 2024 году

Появились кадры вылета американца Фогеля в США из Внуково

Экология в Москве

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Более 600 студентов в 2024 году прошли производственную практику на предприятиях филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис»

День святого Валентина с Hilton Seychelles

Турецкий отель лишился чемодана рекламной продукции на границе РФ

Спорт в Москве

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе

Москва на Moscow.media

Мамаев Курган

Более 600 студентов в 2024 году прошли производственную практику на предприятиях филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис»

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Яна Крайнова: «Я встретила свою настоящую любовь»

Появились кадры вылета американца Фогеля в США из Внуково

Классика и рок: в Сибири завершился фестиваль «Белая симфония»

Суд рассмотрит дело мужчины, зверски расправившегося со знакомой 17 лет назад