Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Белогорцы, одолев питерцев и в Москве, вышли в «Финал четырёх» Кубка легенд

Начало игры напомнило встречу этих же команд в Красноярске. Однако при таком же счёте 1:1 по сетам следующую партию взяли не зенитовцы и «утешительного» очка им не досталось. Более того, белогорцы отняли все три очка без особого напряжения, в третьей и четвёртой партии не позволив сопернику добраться до гроссмейстерских двадцати очков. Тем самым наша команда вощла в финальную двойку от своей группы, а надежды питерцев зачеркнула. Последнее немного грустно, учитывая давнишнюю дружбу Сергея Тетюхина и Владимира Алекно. Впрочем, главный турнир ещё впереди, и вполне может быть, что клубы обоих олимпиоников доберутся до медалей Суперлиги и вернутся-таки на международный уровень.. Пока наши шансы кажутся более весомыми, но волейбол – игра реактивная, и на терафлексе, и в тиши финансовых и тренерских кабинетов. А «реактивные двигатели» по-настоящему большого спорта – те, кто любит волейбол в себе, а не наоборот.

30 августа. Москва. Волейбол. Кубок легенд. 2-й тур. «Белогорье» (Белгород) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (23:25, 25:23, 25:19, 25:19).

…Главным героем первого сета стал постепенно возвращающийся после годового отсутствия Фёдор Клюка. Именно он в равной концовке добыл для зенитовцев 24-е очко, а два розыгрыша спустя поставил победный блок Мохамеду аль Хачдади. Правда, недавний лидер сборной России к исходу матча потерял силы, и Алекно не заменил его, думая о перспективе в чемпионате.

Во втором сете белогорцы уверенно шли к победе, блеснул Александр Мельников – и эйсом, и мудрёной подачей, и блоками. Однако после 20:15 и 23:19 наши позволили сопернику подобраться вплотную – 24:23. Решающий пас Роман Порошин направил Павлу Тетюхину, и капитан сравнял счёт по партиям. Победное очко он набрал и в третьем сете – после видеопросмотра, уличившего блокирующего питерцев в касании локтем мяча после удара Тетюхина.

В четвёртой партии питерцы вели 6:3 и 12:8, но после 14:14 белгородцы прибавили, а сопернику сделать это же оказалось не по силам. В итоге Мохамед аль Хачдади набрал 23 очка, Павел Тетюхин и Георгий Заболотников – по 15. У «Зенита» отличились Владислав Бабкевич (23) и упомянутый Фёдор Клюка (10). Сет- и матчбол у «Белогорья» реализовал Мельников.

Понятно, что в оставшихся матчах можно дать поиграть «второй волне» и поберечь силы и здоровье. По крайней мере, в завершающем матче с «Енисеем». А вот позволять ли московским динамовцам провести дежурный реванш? Или попробовать закрепить неуверенность серебряных призёров в матчах с бронзовым? Это решать руководству и тренерам, и очень интересно, что скажут им сами игроки, чьё мнение тоже спросят.

Евгений Ромашов

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Маск выступил на митинге в поддержку Трампа и стал мемом

Такого количества снега не было с 1772: Лютые заморозки обрушатся на Россию уже через пару дней

Shot: Ливанов остается в тяжелом состоянии в реанимации, изредка приходя в сознание

Трактор загорелся в центре Москвы

История современной Золушки в новом клипе Натальи Гордиенко «Телефонный звонок»

Сергей Собянин. Главное за день

Гарик Burito стал ведущим уникального подкаста «Отцы и малышарики» в HiFi-стриминге Звук

Сергей Собянин поздравил народного артиста Александра Михайлова с днем рождения

Туляки смогут увидеть яркую комету

Медведев прокомментировал слова Трампа о войнах

2012 • «Лёд и Пламя» приглашает на турнир 29-31 октября 2024 г юношей 2012 г.р. «Орион-Технопул» Московская обл. г.Балашиха

Экология в Москве

Форум креативных индустрий на юге России

Раскрутка Сайта Москва. Заказать раскрутку сайта. SEO раскрутка сайта. Раскрутка сайта ru.

Лучшие из лучших: в Москве собрали самые успешные эксперты со всей России

Гастроэнтеролог Садыков назвал 3 основные причины непреодолимой тяги к сладкому

Спорт в Москве

Кудерметова и Хаочин проиграли в матче за титул в парном разряде WTA 1000 в Пекине

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде