Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Более 65 пар поженились на станции «Маяковская» за три года

25.08.2024 12:21. Агентство "Москва".

С момента присоединения к проекту «Новые адреса счастья» в 2021 году на станции метро «Маяковская» поженились 66 пар. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Проект мэра Москвы «Новые адреса счастья» был запущен пять лет назад. За это время сотни счастливых пар связали свою судьбу в самых необычных и красивых местах столицы. Молодожены заключали браки на высоте небоскребов делового центра «Москва-Сити», на фоне аквариума, в старинных усадьбах и даже в ледяной пещере. В 2021 году одной из таких площадок стала станция метро «Маяковская», которая очень быстро набрала популярность среди пар. Ежегодно для церемоний мы выбираем красивые даты, в этом году это 04.02.2024, 24.03.2024, 07.07.2024, 18.08.2024. В 2024 году узами брака на самой красивой станции Московского метрополитена связали себя 18 пар. Влюбленные заблаговременно планировали церемонию и подавали заявления еще в декабре 2023 года», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Как отмечается, перед торжеством платформу «Маяковской» украшают, устанавливают на ней свадебную арку. Саму церемонию сопровождают два поезда – «Номерной» и современный состав «Москва-2024».

Сделать свой праздник уникальным может любая пара. Для этого нужно выбрать в качестве площадки для заключения брака станцию метро «Маяковская».

«В рамках проекта Сергея Собянина «Новые адреса счастья» мы предоставляем столичным влюбленным необычные площадки для церемоний заключения брака. С 2021 года на станции «Маяковская» поженились 66 пар. Свадьбы в метро традиционно проходят по ночам, это сделано для того, чтобы не мешать пассажирам и создать для молодоженов особую атмосферу», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как указано, одними из первых там поженились Екатерина и Максим Козловы. Церемония прошла в 2021 году. «Больше всего нам запомнился момент, когда мы шли по вестибюлю под марш Мендельсона. Это было очень торжественно», – поделилась впечатлениями Екатерина Козлова.

Еще одна пара, Виталий и Анна Черниковы, тоже поженились на «Маяковской» в 2021 году. Супруги рассказали, что эту площадку они выбрали, поскольку хотели сыграть свадьбу в необычном месте. Изначально местом проведения торжества была выбрана Останкинская телебашня, однако им хотелось заключить брак поскорее, потому после открытия площадки в метро они выбрали ее.

Уточняется, что подать заявление на проведение торжественной церемонии на станции метро «Маяковская» можно на портале mos.ru, а также во Дворце бракосочетания №1.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Москвичка погибла, рухнув с высоты на припаркованное авто на Новгородской улице

Проекты отраслевых компаний — победителей Зеленой премии охватили свыше 160 тыс россиян

«Ждун»: герой мемов в кино при поддержке «Юмор FM»

Суд назначил заседание по иску Анапы к судовладельцам Волгонефти-212 и Волгонефти-239 на 16 апреля

Музыкальные новости

Собянин: силы ПВО уничтожили четыре беспилотника, летевших на Москву

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в убийстве

ЕВРАЗ совместно с MOLGA Consulting внедрил автоматизированную систему планирования затрат на персонал

Путин пригласил Николаса Мадуро в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы

Новости Москвы

Проекты отраслевых компаний — победителей Зеленой премии охватили свыше 160 тыс россиян

Москвичка погибла, рухнув с высоты на припаркованное авто на Новгородской улице

Лидеры Латинской Америки примут участие в праздновании Победы в России

Милитаризация Шпицбергена Норвегией вызвала беспокойство у России – МИД РФ

Экология в Москве

Marins Park Hotel Новосибирск – место притяжения деловых людей

Пост без ущерба здоровью: рекомендации по питанию дал гастроэнтеролог Садыков

Диагностические решения будущего в медицинской микробиологии и инфектологии: ГК «ДИАКОН» на службе эпидемиологической безопасности

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

Спорт в Москве

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000

Медведев оценил своё выступление на турнире ATP в Индиан-Уэллсе на 10 баллов

«Мне это не нравится». Даниил Медведев — об одном из недостатков проживания во Франции

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Москва на Moscow.media

Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора»

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным

Флот Нацпроектстроя готовится к навигации 2025

Подмосковье расширяет зону платных парковок











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Изменения во внешности сына Лукашенко поразили россиян

ЦСКА продлил контракт с футболистом Лукиным

«Ждун»: герой мемов в кино при поддержке «Юмор FM»

Суд назначил заседание по иску Анапы к судовладельцам Волгонефти-212 и Волгонефти-239 на 16 апреля