Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Нальчике разыграют «Кубок АО «Росипподромы»

Очередной скаковой день на нальчикском ипподроме – «Кубок АО Росипподромы» - это семь стартов с общим призовым фондом более 5 миллионов рублей.  За именные и традиционные призы на различных дистанциях будут сражаться лошади чистокровной верховой и арабской пород.    
Начнём с самой статусной скачки – традиционного приза первой группы в честь города-героя Москвы. Полуторамиллионный призовой фонд разыграют на 2400 метрах восемь жеребцов четырёх лет и старше. Не зацикливаясь на перечислении трофеев, завоёванных участниками, назовём лишь их имена: «американцы» Грейт Виннер конноспортивного клуба «Ахмат»,  Бернардино Чарм  А. Чотчаева и, конечно же, любимец местной публики Глориус Хантер из конезавода «Малкинский». Спокойной жизни им не дадут доморощенные Эртен М. Абдулазизова и Акцент С. Цыцаева.
В именном призе в честь государственного флага России на 1200 метрах участвуют восемь двухлетних дебютантов. За исключением «американца» по кличке Грей Фог, принадлежащего Ш. Баймурадову, все остальные участники – «россияне». Но именно у Грей Фог шансы на победу представляются более высокими, нежели у соперников. И не в последнюю очередь потому, что его тренирует и седлает мастер-жокей международного класса Анзор Альбердиев.
Приз имени маршала С. М. Будённого ранее был первогруппным и фактически аналогом английского Сент-Леджер, т.е. одним из пазлов российской Тройной короны.  Теперь же, разыгрываемый в тех же кондициях – лошади трёх лет и старше, дистанция 2800 метров, он стал трофеем второй группы. Надеемся что Минсельхоз и АО «Росипподромы» вернут прежний статус скачки, посвящённой легендарному кавалеристу, фактически спасшему отечественное коневодство от полного уничтожения в послевоенные годы. А пока констатируем вторую группу и 11 претендентов на успех, среди которых трое – наши американцы Драгон Кид М. Битокова и Х. Кудаева, Терек Стар халвичного завода «Нальчикский» и доморощенный Латинос конезавода «Малкинский».
На именной приз в честь участников СВО на лошадях двух лет, дистанция 1600 метров, претендуют семь участников, из которых четыре – «американцы» Алиф Дин М. Абдулазизова (записной фаворит), Шеркала Т. Муканбеткалиева, Фри Номад Т. Исмаилова и Лестат А. Хагуш. Очень интересно кто будет первым в этих «американских» разборках.
Приз Гранита-2 второй группы на 1600 метрах собрал десять лошадей трёх лет и старше. Сказать, что здесь подобрался солидный ансамбль, значит не сказать ничего. Биг Брайт Валентина Бухтоярова, Темпл Мастер А. Каппушева, Бармалей Э. Мордуховича, Зильбухар Ш. Баймурадова, Мамед Н. Юхигова. Одно слово бомонд!
Единственная арабская скачка – именной приз, посвящённый Дню воздушного флота России, собрала на дистанции 2000 метров шесть участников. Среди них уже известные местной публике Джильтин К. Лепшокова, Мухарам Э. Дадаева, Мрия А. Ахаева.
Закрывать день будет «Кубок АО «Росипподромы» - именной трофей на 2000 метров с призовым фондом полтора миллиона рублей. Участвуют в скачке только жеребцы трёх лет. Заявлены десять, выделяются «американцы» Фэлкон Вэй СХП «Новомарьевское», Голден Хорд Ф. Койлакаева, Азан М. Кушерова и Ред Раунд О. Полушкиной.
Приходите 17 августа на ипподром. Начало  скаковых испытаний в 12 часов.
 

 

Рубрика:

Автор: 
Юрий ТАЛОВ. Фото Артура Вологирова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Росреестр разъяснил новый порядок сделок с земельными участками, который начинает действовать с 1 марта 2025 г.

Около 1,7 тыс. москвичей приступили к осмотру квартир в трех округах столицы

Рост производства — 17,8%: московская промышленность подводит итоги года

Расширить методы самообороны при защите дома предлагают депутаты Госдумы

Музыкальные новости

В преддверии Дня защитника Отечества в Мордовии прошли соревнования памяти погибшего сотрудника ОМОН

Сергей Собянин. Главное за день

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

Уральская ТПП представила в Северном управленческом округе обучающие программы для промышленных предприятий

Новости Москвы

Рост производства — 17,8%: московская промышленность подводит итоги года

Около 1,7 тыс. москвичей приступили к осмотру квартир в трех округах столицы

Блокировка BestChange: что делать и как обойти запрет на мониторинг обменников

Дом по реновации появятся на улице Кибальчича в Москве

Экология в Москве

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Спорт в Москве

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Москва на Moscow.media

Фототур в Мангистау

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Блокировка BestChange: что делать и как обойти запрет на мониторинг обменников

Около 1,7 тысячи москвичей приступили к осмотру квартир в трех округах столицы

Кремль будет следить за возможным появлением общей армии у Евросоюза

Росреестр разъяснил новый порядок сделок с земельными участками, который начинает действовать с 1 марта 2025 г.