Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Порядка 10 тыс. москвичей посетили корты для падел-тениса на площадках «Московских сезонов»

Этим летом фестиваль «Лето в Москве» сделал доступным для москвичей новый вид активности: игру в падел-теннис. В столице на площадках «Московских сезонов» открылись девять бесплатных кортов с прокатом инвентаря и запись на сеансы. С момента открытия корты посетили порядка 10 тысяч человек.  Об этом сообщили в пресс-службе Московских сезонов. 

Летние локации для игры в падел-теннис вызвали интерес не только у новичков, но и у опытных игроков, которые ранее тренировались в разных коммерческих клубах столицы. Они оценили качество покрытия и ограждения кортов, а также организацию работы площадок, и стали собираться на тренировки и любительские турниры по предварительной договоренности. Так сформировалась столичная лига «Московских сезонов», как ее неформально называют игроки. 

Одна из лидеров этого сообщества, 30-летняя Екатерина Евпак, рассказала, что занимается падел-теннисом уже год, в том числе зимой на закрытых площадках, а этим летом тренируется на уличных кортах «Московских сезонов».

«Посещаю корты на улице Авиационной со второго дня их открытия. Это прекрасная возможность потренировать скорость реакции и отработать удары в хорошую погоду с друзьями и близкими. Я уже два раза принимала участие в спортивных турнирах и уверена, что после тренировок на летних кортах "Московских сезонов" меня ждут новые победы», — отметила Екатерина Евпак.

Взрослые опытные игроки, которые давно открыли для себя падел-теннис, в теплую погоду предпочитают бесплатные летние площадки «Московских сезонов» коммерческим кортам, аренда которых стоит в среднем три — пять тысяч рублей в час. Михаил Графов, 36 лет, много лет занимается большим теннисом и в прошлом году открыл для себя его «младшего брата» — падел-теннис. Михаил занимается им с осени 2023 года с друзьями в качестве хобби и участвует в турнирах категории С+. На площадках «Московских сезонов» он тренируется с момента их открытия.

«Решили попробовать с друзьями-теннисистами — понравилось. Всю зиму и весну играли на крытых кортах, а летом нашли очень приятное место на открытом воздухе. Качественные корты для любителей, приветливые ребята-операторы», — сказал Михаил Графов.

«Падел» в переводе с английского — весло. Его напоминает форма ракеток для падел-тенниса. Игра сочетает в себе элементы большого тенниса (принцип игры ракетками через сетку, правила ведения счета), сквоша (допускается отскок мяча от ограждения) и настольного тенниса (техника подачи). Игра проходит на кортах размером 10 на 20 метров. 

Бесплатно поиграть в падел-теннис в Москве можно на пяти кортах на улице Авиационная, владение 24, двух кортах на улице Матвеевская, владение2, и двух — на улице Грекова, владение 3Ж. Тренировки проходят ежедневно с 10:00 до 21:00. 

Чтобы записаться на сеанс длительностью 1 час, необходимо забронировать время на сайте «Московских сезонов». Для регистрации потребуется изучить правила игры, посещения площадок и проката инвентаря, выбрать удобную локацию из трех адресов, отметить в календаре желаемую дату и при наличии мест забронировать время сеанса. 

На один корт допускается одновременно до четырех человек, играть можно командами 1Х1 и 2Х2. 

Падел-теннис на площадках «Московских сезонов» доступен как для взрослых, так и для детей с 5 до 14 лет с письменного согласия сопровождающих, а также для подростков 14-18 лет, подписавших согласие.

Вход на корты со своим оборудованием — бесплатный. Стоимость проката — 50 рублей за единицу инвентаря. Залог за ракетки — 3000 рублей, за комплект мячей — 1000 рублей и за полотенце — 1000 рублей. Эти деньги возвращают по окончании сеанса.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Потеряете статус": новый закон, который изменит жизнь владельцев приватизированного жилья в 2025 году

Спасшая более 100 человек София Мейер: Раны после ада в «Крокусе» не заживут никогда, а себя героем не считаю

«Время Калевалы» для поколения Пушкинской карты

IT-сектор стал самым высокооплачиваемым в Кубани в 2024 году

Музыкальные новости

Ефимов: строящаяся в районе Внуково школа готова на 80%

«Лучшего финала сезона представить невозможно!» Клава Кока восхитилась финальным выпуском шоу «Конфетка»

В петербургском аэропорту Пулково задержаны четыре от отменены три рейса

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста. Яндекс музыка кабинет артиста

Новости Москвы

"Потеряете статус": новый закон, который изменит жизнь владельцев приватизированного жилья в 2025 году

Пошла вода в хату, или... панслависты и юродивые атакуют...

«Время Калевалы» для поколения Пушкинской карты

Анонсирован «Кубок Первого канала. Мир танков» с 5 млн рублей призовых и лан-финалом в Москве. Матчи покажут в телеэфире

Экология в Москве

Пост без ущерба здоровью: рекомендации по питанию дал гастроэнтеролог Садыков

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

Синдром беспокойных гениталий и алкаптонурия: 6 загадочный болезней, о которых вы могли даже не слышать

Врачи клиники «Будь Здоров» в Сочи провели День здоровья для сотрудников сети отелей «Роза Хутор»

Спорт в Москве

«Удержаться сложнее!»: Кафельников об успехе Андреевой на турнире серии WTA-1000

Теннисистка Андреева из РФ обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США

«Мне на это плевать». Бублик сцепился с соперником после матча в США. Видео

Медведев не смог выйти в финал «Мастерса», Овечкин приблизился к Гретцки. Главное к утру

Москва на Moscow.media

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

Во Мценске жестко столкнулись «Лада» и «Мерседес»

Лесная зарисовка

В Telegram распространяется новый способ мошенничества











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сергунина: Открыта регистрация на участие в московской акции «День без турникетов»

IT-сектор стал самым высокооплачиваемым в Кубани в 2024 году

Юрий Куклачев раскрыл размер своей зарплаты

Спасшая более 100 человек София Мейер: Раны после ада в «Крокусе» не заживут никогда, а себя героем не считаю