Добавить новость

Москвичи стали больше обращаться на горячую линию Госинспекции по недвижимости

В 2024 году горячая линия Госинспекции по недвижимости обработала на 32 процента больше обращений от граждан и предпринимателей, чем в 2023 году. Всего специалисты ведомства приняли больше 10 тысяч звонков. Об этом сообщил глава контрольного ведомства Иван Бобров.

Госинспекция по недвижимости активно проводит разъяснительную работу для того, чтобы предотвратить как можно больше правонарушений в сфере недвижимости. В Москве горожане и представители бизнеса могут в любой момент обратиться в Информационно-консультационный центр при инспекции для получения бесплатной профильной консультации. 

Тематика поступающих обращений охватывает множество аспектов, в том числе эксплуатацию земельных участков и объектов нежилого фонда в столице, юридическое оформление сделок по недвижимости, а также вопросы установки разнообразных временных объектов, например, летних веранд у кафе.

— За 7 месяцев 2024 года специалисты Горячей линии обработали 10 305 обращений — это на 32 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заметное увеличение консультаций стало возможным благодаря современным технологиям, — рассказал Бобров

Ведомство с начала года запустило специального голосового помощника, который рассказывает обратившимся о работе Горячей линии, тематике обращений и о запланированных мероприятиях ИКЦ. По словам Боброва, явный рост спроса также подтверждает эффективность горячей линии и демонстрирует увеличение доверия москвичей к этому каналу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Большая работа: Россия и Белоруссия запустят совместное производство БПЛА

Генералов убрали: Азербайджанская диаспора в Москве продолжает "показывать зубы"

Капсаицин в красном перце: секрет ускорения метаболизма от врача-эндокринолога

В России могут появиться детские сады при крупных предприятиях

Музыкальные новости

Стриптиз от Ольги Якубович в «Битве», день рождения Павла Воли в Comedy, расплата Алексея Щербакова за «самоволку» в Самарканде и финал третьего сезона «Конфетки»: что смотреть на ТНТ в выходные

«Лучшего финала сезона представить невозможно!» Клава Кока восхитилась финальным выпуском шоу «Конфетка»

Путин пригласил Мадуро в Москву на 80-ю годовщину Победы

Ефимов: строящаяся в районе Внуково школа готова на 80%

Новости Москвы

Большая работа: Россия и Белоруссия запустят совместное производство БПЛА

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в чемпионате Франции, Сафонов остался в запасе

В МВД раскрыли подробности о получивших «золотые визы» в РФ иностранцах

Капсаицин в красном перце: секрет ускорения метаболизма от врача-эндокринолога

Экология в Москве

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

Айза оценила искренность чувств Shaman и Мизулиной

Под Суджей ликвидирован известный азербайджанский снайпер-наемник ВСУ Фарид Хуссейн, который массово убивал русских

Большинство москвичек хотели бы получить на 8 марта отпуск и чекап здоровья

Спорт в Москве

Андреева обыграла Соболеву и победила в финале WTA в Индиан-Уэллсе

Медведев уступил в полуфинале турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.

Прогноз на матч Соболенко — Самсонова 14 марта 2025 года: Арина не снесет россиянку с корта

Россиянка Андреева обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США

Москва на Moscow.media

Подмосковье расширяет зону платных парковок

Названы самые популярные направления для путешествий во время весенних каникул

Телефонные мошенники отомстили 89-летнему пенсионеру, не поддавшемуся на их «развод»

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Синоптики спрогнозировали похолодание и гололедицу в Москве 17 марта

Стало известно, что пророчил старец Илия перед смертью

Генералов убрали: Азербайджанская диаспора в Москве продолжает "показывать зубы"

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в чемпионате Франции, Сафонов остался в запасе