Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Коми началось голосование по выбору сел и деревень, куда придет интернет

Ежегодно по всей стране проводится голосование за подключение к интернету малых населенных пунктов. В нем участвуют деревни, села и поселки с численностью жителей от 100 до 500 человек.

В 2023 году по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Цифровая экономика» в республике мобильным интернетом обеспечили 13 деревень и сел — в них живет более 3 тысяч человек. В 2024 году ожидается подключение еще 10 населенных пунктов, напомнило министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми.


Где появятся сотовая связь и интернет в 2025 году, предстоит определить голосованием. Оно продлится с 5 августа до 17 ноября. Проголосовать можно по почте или на портале госуслуг. Принять участие могут совершеннолетние россияне. Отдать голос можно только за населенный пункт из региона прописки.


Чтобы проголосовать по почте, необходимо направить письмо в Минцифры. Его может подписать сразу несколько человек — будет учтен голос каждого. В письме следует указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Адрес Минцифры: 123112, Москва, Пресненская набережная, 10, строение 2.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Последняя очередь жилого комплекса сдана в Пресненском районе

Культурную программу ко Дню защитника Отечества подготовили на ВДНХ

Около 1,7 тыс. москвичей приступили к осмотру квартир в трех округах столицы

Более 30 мероприятий пройдут на ВДНХ в День защитника Отечества

Музыкальные новости

Уральская ТПП представила в Северном управленческом округе обучающие программы для промышленных предприятий

Собянин: тоннель Рублево-Архангельской линии пройдет под руслом Москвы-реки

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Новости Москвы

Прорывные открытия российских ученых представят на Форуме будущих технологий

Московский суд оштрафовал канал на 1 млн руб. за пропаганду извращенств детям

В рейтинге качества жизни Воронежская область поднялась на 11 место

Экспозиция о женщинах в строительной отрасли стартует в Библиотеке архитекторов и урбанистов

Экология в Москве

Тематический отдых на 23 Февраля

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Спорт в Москве

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Москва на Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






ОАТИ рассказало о муниципальном контроле в сфере благоустройства в Москве

В рейтинге качества жизни Воронежская область поднялась на 11 место

Художник открыл секреты мастерства

Водитель "Логана" погиб в тройном ДТП на калужской трассе