Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Уголовное дело против адвоката Кирсанова связано с передачей взятки сотрудникам ФСБ — «Важные истории»

Адвокат Алексей Кирсанов подозревается в посредничестве при передаче взятки. Об этом пишут «Важные истории» со ссылкой на источник, имеющий доступ к материалам дела. По данным источника, уголовное дело в отношении Кирсанова было возбуждено 23 июля по ч. 4 ст. 291.1 УК («Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере»). Расследование ведет ГСУ СК России по Москве. 

Кирсанов подозревается в том, что получил 5 млн рублей от бизнесмена Сергея Цэрнэ: эти деньги адвокат затем должен был передать сотрудникам ФСБ, чтобы они не расследовали деятельность предприятия «КрымТЭЦ», которое обеспечивает почти 80% электрической мощности Крымского полуострова. По данным источника «Важных историй», Сергей Цэрнэ передавал деньги адвокату Кирсанову под контролем сотрудников УСБ ФСБ в рамках оперативного эксперимента. 

Цэрнэ — бывший советник и партнер по бизнесу Светланы Бородулиной, которая занимала должность министра энергетики оккупированного Крыма с 2015 по 2017 годы, а затем была вынуждена покинуть свой пост из-за обвинений в коррупции.

В адвокатской среде Москвы Кирсанов считается человеком, близким к одиозному генералу ФСБ и руководителю управления «К» Ивану Ткачёву. Адвокат известен участием в громких уголовных процессах: защищал бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, вора в законе Олега Медведева (Шишканова), совладельца Промсвязьбанка Алексея Ананьева, бывшего топ-менеджера «Ростеха» Аллу Лалетину. 

«Важные истории» писали, что Кирсанов был задержан на прошлой неделе, в его квартире был проведен обыск. Вскоре РИА «Новости» опубликовали его комментарий с опровержением задержания. Сам Кирсанов также сообщил дозвонившемуся до него журналисту «Важных историй», что не был задержан. На вопросы об уголовном деле не ответил.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мужчина выжил после падения с 18-го этажа во Владимире, провалившись в машину

Примерно 250 туристических проектов с господдержкой станут доступны МСП в регионах

Переговоры РФ и США в Эр-Рияде продолжались 4,5 часа

Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы

Музыкальные новости

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Тамбовской области завершился турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина

Южнокорейские гиганты: какие иностранные марки автомобилей могут вернуться в РФ

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Новости Москвы

Сотрудники УК из Пушкино отправились в Анапу для очистки побережья от мазута

На рынок выходит первый отечественный препарат для похудения «Тирзетта»

США направили РФ запрос на согласование Норланда на пост посла в Москве

На СВО погиб Александр Мелендин

Экология в Москве

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Спорт в Москве

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Рублев уверенно обыграл Бублика в первом круге турнира в Дохе

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Москва на Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

5,8 тыс. семей Московского региона направлены выплаты из материнского капитала

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном проникновении на территорию охраняемого магазина с целью кражи

На СВО погиб Александр Мелендин

Примерно 250 туристических проектов с господдержкой станут доступны МСП в регионах