Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Более 700 заявок подали россияне на конкурс «Музыка гордых»

Первый этап конкурса патриотической песни «Музыка гордых» завершен. За месяц на него подали более 700 заявок из 161 населенного пункта. Среди участников представлены все федеральные округа и большинство субъектов России. Конкурс организует Фонд Николая Расторгуева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Среди лидеров по количеству заявок – Москва (246 заявок), Санкт-Петербург (63), Оренбург (44), Нижний Новгород (33), Краснодар (27), Белгород (21). Участники соревнуются в семи номинациях: «Песня о Родине», «Песня о малой родине», «Песня о семье», «Песня о любви», «Песня о защитниках страны», «Песня о достижениях страны», а также спецприз за лучший номер. Активно поддержали акцию музыканты из ЛНР и ДНР.

Итоги конкурса подведут 10 августа. Сейчас жюри под председательством народного артиста Российской Федерации Николая Расторгуева проводит оценку видеоработ участников. Затем прошедшие предварительный отбор представят аудиозаписи, сделанные в профессиональной студии.

Победителей пригласят на фестиваль «Музыка гордых» в Нижнем Новгороде 25 августа. Фестиваль проводят организаторы конкурса при поддержка правительства Нижегородской области. Также песни-победители конкурса войдут в ротацию федеральной радиостанции «Гордость». Она ведет вещание в 30 регионах и 65 городах России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мужчина выжил после падения с 18-го этажа во Владимире, провалившись в машину

Психолог Марианна Абравитова: как перестать думать о бывшем

Врачи извлекли из пищевода пятилетней девочки брошку-зайчика

Примерно 250 туристических проектов с господдержкой станут доступны МСП в регионах

Музыкальные новости

В Тамбовской области завершился турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина

Путин открыл совещание с правительством по видеосвязи из Петербурга

DCLogic: 80% заказчиков не используют лидары из-за их высокой стоимости

Как оперативно и эффективно отстоять свою позицию предпринимателям: семинар Уральской ТПП

Новости Москвы

На рынок выходит первый отечественный препарат для похудения «Тирзетта»

Сотрудники УК из Пушкино отправились в Анапу для очистки побережья от мазута

Переговоры РФ и США в Эр-Рияде продолжались 4,5 часа

Психолог Марианна Абравитова: как перестать думать о бывшем

Экология в Москве

Радио Romantika устроит «Идеальное свидание»

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Спорт в Москве

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Паула Бадоса разгромила Мертенс во втором круге турнира WTA-1000 в Дубае

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

Таинство первого снега (продолжение)

Барабанщик

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






TWS-наушники с защитой от воды. Huawei представила FreeArc

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном проникновении на территорию охраняемого магазина с целью кражи

Психолог Марианна Абравитова: как перестать думать о бывшем

США направили РФ запрос на согласование Норланда на пост посла в Москве