Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о производстве в Челябинске импортозамещающего оборудования для бурения скважин

Завод «Нефть-сервис», расположенный в Челябинской области, с первого квартала 2025 года начнет производство импортозамещающего оборудования для бурения скважин. Для старта этого проекта фонд развития промышленности региона одобрил предприятию льготный заем, сообщили журналистам в пресс-службе фонда.

«Импульсом к освоению нового для нас и довольного сложного продукта стал уход с российского рынка компаний большой нефтесервисной четверки. Производство уникальной продукции для нефтегазовой сферы запускают в Миассе при финансовой поддержке регионального ФРП. Общая сумма инвестиционного проекта составляет 17,7 млн рублей, из которых 10,9 млн рублей приходятся на льготный заем фонда», — сказали в пресс-службе.

В фонде добавили, что предприятие, создающее оборудование для крупнейших нефтегазодобывающих компаний России и стран СНГ, получит заемные деньги на три года по ставке 1% годовых. Оно реализует проект по изготовлению компонентов модульной телеметрической системы «Атлас». Первые изделия — резистивиметры диаметром 90 мм — планируется выпустить в первом квартале 2025 года.

«Запуск производства импортозамещающего оборудования для бурения скважин на заводе "Нефть-сервис" поможет увеличить технологическую независимость России, стимулировать развитие машиностроительной отрасли Челябинской области, создать новые технологии и рабочие места, повысить конкурентоспособность предприятия, а также увеличить налоговые поступления в бюджет региона», —  прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Лавров: Си Цзиньпин отметит 9 мая в Москве

Москва лидирует в 30 рейтингах городов и субъектов Российской Федерации

Выставка об освобождении Ленинграда от фашистской блокады открылась в столице

Лавров отверг зависимость РФ от «капризов» Запада

Музыкальные новости

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

DAASHA даст сольный концерт – билеты на Like FM

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Лавров: Си Цзиньпин посетит Москву 9 Мая на День Победы

Новости Москвы

В Кремле отметили прогресс в реставрации отношений с США

Поколение мемов: кто такой «зумер» и когда уместно это слово

MP: Польша осознает, что никакого «Запада» и «Европы» больше не существует

В Кремле оценили вероятность переговоров Путина и Трампа до конца февраля

Экология в Москве

DAASHA даст сольный концерт – билеты на Like FM

Новосибирск в строю: как город отметит 23 февраля

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Тематический отдых на 23 Февраля

Спорт в Москве

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Москва на Moscow.media

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Скрытый гибрид. Suzuki S-Cross, обзор от CARS.RU

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Он остается наблюдателем»: как отличить хорошего психолога от самозванца

Baza: у здания Московского апелляционного суда нашли похожий на мину предмет

Летевший в Нижнекамск Superjet вернулся в Шереметьево из-за неисправности

Лавров: Россия передала США вопросы, касающиеся работы посольств