Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Молодёжка воронежского «Факела» одержала волевую победу на своём поле

Третий подряд домашний матч предварительного этапа первенства Молодежной футбольной лиги провели в пятницу, 5 июля, резервисты «Факела». Подопечные Дмитрия Кудинова встретились в рамках тринадцатого тура с грозненскими гостями.

«Факел-М» Воронеж – «Ахмат-М» Грозный – 3:1 (0:1)

Голы: Чаадаев, 34 (0:1); Беляев, 65 (1:1); Васин, 75 (2:1); Беляев, 87 (3:1).

«Факел-М»: Шестопалов, Свирин, Н. Ивлев (Мезга, 60), Сизинцев, Чихрадзе, Горяинов, Меркулов (Паткович, 46), Сеник (к), Саласин (Васин, 46), Симонов (Плаксин, 90+6), Щеголеватых (Беляев, 60).

«Ахмат-М»: Чигаев, Муртазалиев (Оздамиров, 71), Гаибов (к), Эльдиев (Межиев, 90+6), Бобрицкий, Давлитгереев, Саралиев (Асланбеков, 74) , Ташаев, Турищев (Ирисханов, 62), Чаадаев (Дидаев, 90+5), Вацуев (Бажаев, 80).

Предупреждения: Н. Ивлев, 53; Чихрадзе, 78; Гаибов, 82; Горяинов, 84; Эльдиев, 84; Сеник, 88; Чаадаев, 88; Асланбеков, 90+3.

Судьи: Н. Кичкин (Москва), Д. Науман, Л. Лозовой (оба – Воронеж).

5 июля. Воронеж, стадион «Локомотив».

Два предыдущих матча в родных стенах наша команда, напомним, отыграла отнюдь не лучшим образом. В противостоянии с оренбургскими сверстниками воронежцы довольствовались ничейным исходом (1:1), а в поединке с московскими динамовцами, состоявшемся в прошлую пятницу, и вовсе потерпели поражение с «сухим» счетом 0:2. Как итог, с активом в десяток очков «Факел-М» так и остался на восьмом месте в группе «Б».

Грозненская команда перед отчетной встречей опережала соперника на три балла и одну строчку турнирной таблицы. Летний отрезок соревнования для футболистов Исы Байтиева начался, надо признать, достаточно неплохо. Сначала они добились вполне приемлемого для себя результата в Екатеринбурге – 1:1. Затем «ахматовцы» приняли лидирующих в группе петербургских «зенитчиков» и, пропустив в самом начале встречи, сумели одержать волевую победу – 2:1.

Первая потенциально голевая ситуация возникла уже на 6-й минуте сегодняшнего матча во владениях воронежцев. Их вратарю Артему Шестопалову пришлось потрудиться, дабы парировать непростой удар Даниила Турищева, а Булату Вацуеву и Рахиму Чаадаеву, которые бросились на отскок, сумели помешать защитники. Хозяева в долгу не остались. Наши нападающие Кирилл Щеголеватых и Петр Саласин поочередно опасно врывались в штрафную площадь грозненцев, но и тот, и другой откровенно замешкались, упустив возможности отличиться.

Куда более удачливым на 34-й минуте оказался Чаадаев, который уже упоминался чуть выше. Нули на табло он «размочил» после розыгрыша стандартного положения. Хавбек гостей поймал отскок от ноги Шоты Чихрадзе и с убойной позиции уверенно расстрелял ворота Шестопалова – 0:1. Воронежцы отреагировали на эту осечку неплохой атакой, завершившейся эффектным ударом через себя в исполнении Дениса Сеника. Пробил капитан «Факела-М» выше цели, однако за саму попытку заслужил зрительские аплодисменты. А ближе к перерыву чуть было не оформил дубль Чаадаев, которому позволили без помех замкнуть подачу Ильяса Гаибова.

На стартовом отрезке второго тайма голом-красавцем мог отметиться Владислав Бобрицкий, но Шестопалов дотянулся до мяча, который соперник направлял со средней дистанции под перекладину. Совсем скоро «полыхнуло» и вблизи ворот гостей. Вышедший на замену Илья Васин в падении отпасовал Кириллу Симонову, аккуратному удару которого чуть-чуть не хватило точности. Впрочем, на 65-й минуте «Факел-М» все-таки отыгрался. И здесь Симонов преуспел в роли ассистента: именно с его паса Александр Беляев, который только-только вступил в игру, уложил мяч в дальний нижний от себя угол – 1:1.

Немногим позже воронежцы добились окончательного перелома. Их второй гол получился довольно курьезным. Васин, решительно рванувший слева в штрафную площадь соперников, проскочил пару защитников, да уткнулся в Ахмеда Эльдиева, а тот при попытке разрядить ситуацию запустил мяч прямиком в нашего нападающего, и «снаряд» предательски для грозненцев срикошетил в сетку – 2:1.

Интрига фактически была исчерпана на 87-й минуте, когда перевес хозяев достиг более комфортной отметки в «плюс два». Васин с Симоновым благодаря хорошему розыгрышу вывели на удар по пустым воротам Беляева, сделавшего дубль – 3:1. При этом счете в пользу воронежцев матч и закончился. Волевая победа, ставшая для «Факела-М» третьей в сезоне, позволила ему сравняться по очкам с коллективами из Екатеринбурга и Грозного. В следующую пятницу, 12 июля, наши футболисты сыграют на поле московских армейцев, занимающих второе место в группе.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Губернатор Воробьёв поздравил жителей Подмосковья с Днём семьи, любви и верности

Что может означать визит Моди к Путину вместо США. Версии экспертов

ЦСКА подписал нападающего сборной Мали Койта

Песков рассказал, где сейчас живут подаренные Путину Ким Чен Ыном собаки

В Пулково задерживаются семь рейсов

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче «ЦСКА» - «ОФК Белград» в Москве

В аэропорту Пулково задымился двигатель самолета

Актриса Пересильд ожидает пересмотра приговора Беркович и Петрийчук

Начальника Тульской дистанции инженерных сооружений наградили медалью «За заслуги перед Отечеством»

В Москве снова жара

Платформу мониторинга качества воды «Буян» испытают 10 июля в Звенигороде

Экология в Москве

Начальник сервисного локомотивного депо «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Сергей Черемохин принял участие во вручении дипломов студентам Ивановского железнодорожного колледжа

Оливки или маслины: доктор Кутушов раскрыл их преимущества

Аренда посуточного жилья для россиян резко подорожала в июле

«Она такая пацанка! Мне нравятся сильные женщины, я подкаблучник», — заявление Киркорова о новых отношениях вызвало волну слухов и предположений

Спорт в Москве

Юлия Путинцева сделала заявление об Олимпиаде-2024 и назвала свой пример для подражания в теннисе

Калинская о снятии с Уимблдона: проблемы с кистью очень мешали

Уимблдон. 6 июля. Сафиуллин начнет в 13 мск, Медведев доиграет вторым запуском, микст Маррея и Радукану пройдет на Центральном корте

Покинула корт в слезах: Калинская не смогла завершить матч с Рыбакиной на Уимблдоне из-за травмы