Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Беспроигрышная серия «Салюта» достигла 7 матчей

Белгородский футбольный клуб сыграл вничью со «Строгино». Матч 14-го тура чемпионата Группы 3 второй лиги Б «Салют Белгород» провёл 1 июля в Москве против «Строгино». Белгородцы перед игрой занимали 7-е место турнирной таблицы, а москвичи – 11-е. Команды разделяли 3 очка. В «Салюте» в этой встрече не смог сыграть полузащитник Александр Канищев, так как в прошлом туре он получил красную карточку.Матч проходил днём при 32 градусах на искусственном поле. Белгородцев это не смутило – они с первых минут взяли мяч под контроль, пошли в атаку и сделали несколько опасных подходов. У москвичей игра не шла. На 10-й минуте Илья Бурюкин перед штрафной площадью принял пас от Кирилла Гордеева, немного прошёл вперёд и левой ногой отправил мяч в дальнюю левую «девятку» – 1:0.Пропущенный гол ненадолго завёл «Строгино», но их атакующий пыл «Салют» быстро погасил. Гости продолжили создавать моменты, а москвичи в атаку шли редко, но смогли сравнять счёт. В добавленное к первому тайму время подачу Михаила Рухмакова на линии вратарской головой замкнул Армен Киракосян – 1:1. Этот мяч стал для «Салюта» пятым пропущенным в этом сезоне в последние 5 минут первого тайма.Начало второй половины осталось за хозяевами, они забили гол, но его не засчитали из‑за офсайда. «Салют» выдержал 10-минутный натиск «Строгино» и уже сам пошёл вперёд. Ближе всех к голу был Гордеев, но с его ударом из штрафной справился Андрей Мельник. В концовке команды играли на встречных курсах. «Салют» от пропущенного мяча спас сейв Богдана Кузьменко, в ответной атаке Николай Бояркин убежал один на один с Мельником, но не смог переиграть вратаря, а затем уже подкат капитана гостей Артёма Семейкина в своей штрафной спас его команду от поражения. В итоге – 1:1.«Игра складывалась тяжело, было очень жарко, – признался «БелПрессе» полузащитник «Салюта» Илья Бурюкин. – Мой гол: Кирилл Гордеев отдал в ширину, я сместился в середину, видел, что забегал ещё Белобаев, но я был перед воротами и решил пробить. Получается, что выбрал правильное решение. Жара внесла свои коррективы, но у нас были моменты, надо в завершении добавить и всё будет хорошо. Играли, в принципе, неплохо, а в конце первого тайма, возможно, потеряли концентрацию, поэтому пропустили».. Серия «Салюта» без поражений достигла 7 матчей (4 победы и 3 ничьи). Команда идёт на 8-м месте.Следующий матч белгородцы проведут в Старом Осколе 7 июля против «Динамо-Владивостока» – лидера чемпионата. Этой игрой белгородцы завершат первый круг турнира.Александр Куликов.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Канал ТНТ объявляет о старте съемок нового спортивного шоу «Игры без границ»

Никита Ефремов сыграет главную роль в комедии «Дорогая, я больше не перезвоню»

Новый склад появится в поселке Обухово в 2025 году

«Аллея торнадо» из США перекочует в Россию? Синоптики объяснили, что происходит с климатом и какой погоды ждать в ближайшие дни

Почти половина опрошенных россиян не намерены отправляться летом в отпуск

Суд опроверг признание бизнеса Шефлера экстремистским объединением

AFAKE: мелодичная и многогранная сенсация на стыке жанров

Этим летом в Театре в Хамовниках проходят интересные премьеры

В пятницу городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме из-за непогоды

Терапевт Романенко рассказала о причинах популярности томатного сока на авиарейсах

Более 10 незаконных построек снесут в деревне Болтино под Мытищами

Уроки в розовых тонах

Экология в Москве

Как выглядеть молодо после 50 лет: рабочие способы

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

Программа «Цифровой инвестор» ГМК "Норникель" выходит на новый этап

Лучшие аппараты для лазерной эпиляции: выбираем идеальный вариант

Спорт в Москве

93-я ракетка мира Коккинакис одержал волевую победу над Оже-Альяссимом на Уимблдоне-2024

Теннисистка Потапова отказалась ехать на Олимпиаду в Париже

Уимблдон. 5 июля. Алькарас сыграет первым запуском на Центральном корте, Синнер – последним

Уимблдон. 2 июля. Джокович сыграет вторым запуском на Центральном корте, Маррей – третьим, турнир начнут Рублев, Сафиуллин, Швентек, Самсонова