Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Спартак» объявил о переходе футболиста Виллиана Жозе

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Бразильский нападающий Виллиан Жозе перешел из испанского «Бетиса» в московский «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба красно-белых.

Контракт с игроком рассчитан на два года.

В прошедшем сезоне бразилец забил 10 голов и отдал 5 голевых передач в 33 матчах чемпионата. Всего в чемпионате Испании нападающий провел 297 матчей, в которых забил 82 мяча и отдал 26 голевых передач.

Жозе 32 года, за «Бетис» он выступал с 2022 года. В составе испанского клуба футболист становился обладателем кубка страны (2022). Таким же достижением нападающий отметился и в другом испанском клубе — «Реал Сосьедад» (2020). Также футболист выступал за английский «Вулверхэмптон», испанские «Лас-Пальмас» и «Сарагосу», а также за бразильские «Сантос», «Гремио» и «Сан-Паулу», в составе которого он стал обладателем Южноамериканского кубка (2012). За сборную Бразилии футболист не провел ни одного матча, в составе молодежной команды он сыграл 15 матчей, в которых забил 5 голов, и стал победителем молодежного чемпионата мира в 2011 году.

По итогам прошедшего сезона Мир — Российской премьер-лиги «Спартак» занял пятое место. В Фонбет — Кубке России клуб дошел до финала «пути регионов», где проиграл калининградской «Балтике» (0:1).

Baza: журналистка Баязитова попросила Путина о помиловании

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Новости Москвы

Спрос на генераторы увеличился на 20% в России в сентябре

Четверть века на арест // Основателя торговой сети ищут по обвинению в убийстве 26-летней давности

Кузбасская делегация СУЭК приняла участие в работе Российской энергетической недели

Экология в Москве

Как адаптировать коллектив к новым вызовам и изменениям

Последняя выпущенная песня Вячеслава Добрынина “Родная Земля”, исполненная Сергеем Арутюновым и Львом Лещенко, навсегда сохранит память о великом композиторе

Рекордное количество участников привлёк Конкурс экологических проектов в Мытищах

Спорт в Москве

Кудерметова вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Пекине

Шнайдер проиграла Френх в третьем круге турнира WTA в Пекине, взяв сет под ноль

Теннисист Хачанов пробился в четвертьфинал турнира в Пекине

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине