Сотрудники Росгвардии провели урок мужества в Одинцове
Росгвардейцы вместе с председателем Совета ветеранов правопорядка службы вневедомственной охраны рассказали молодому поколению о Чернобыльской аварии и ее последствиях. Слушателями стали студенты колледжа интегрированных технологий.
Ребята узнали об аварии в Чернобыле, которая произошла в ночь с 25 на 26 апреля в 1986 году. Взрыв полностью уничтожил атомный реактор. Еще на уроке мужества студенты познакомились со структурой Росгвардии и подразделениий вневедомственной охраны, научились самообороне, посмотрели экипировку бойца.
Также сотрудники привели примеры из реальной службы, а ребята продемонстрировали ветерану службы Николаю Гуляеву боевые приемы.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что регион — лидер по строительству и обновлению школ.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».