Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Мосгорсуд продлил арест блогеру Блиновской по делу о неуплате налогов

24.04.2024 15:36. Агентство "Москва".

Московский городской суд продлил до 26 июля 2024 года срок ареста блогеру Елене Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, легализации денежных средств и неправомерном обороте средств платежей, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд постановил: продлить срок содержания под стражей Блиновской до 26 июля», – огласил решение судья Александр Рыбак.

В ходе судебного заседания сторона защиты Блиновской заявила о готовности блогера погасить ущерб по делу.

Как ранее сообщало Агентство «Москва» Блиновскую поместили в следственный изолятор 22 января 2024 года, до этого она с апреля 2023 года находилась под домашним арестом. Следователь объяснил просьбу заключить Блиновскую под стражу тем, что обвиняемая нарушила меру пресечения, когда провела у себя дома новогоднюю вечеринку и пригласила на нее свидетельницу по делу.

В марте 2024 года Блиновской было предъявлено обвинение по делу в окончательной редакции. По версии следствия, блогер, оказывая информационные услуги в интернете, используя схему «дробления» бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период с 2019 по 2021 годы налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн руб. Кроме того, в целях придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными деньгами она легализовала их путем совершения финансовых операций.

Также, по данным следствия, не позднее 2019 года Блиновская получила в свое распоряжение электронные ключи юридических лиц в целях неправомерного осуществления переводов денег с расчетных счетов обществ. Блогер неоднократно без их ведома использовала данные электронные ключи, которыми распоряжалась в своих целях.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Подмосковье увеличили время проезда по Пятницкому шоссе

"Мы потолок пробьём": Советник посольства спрогнозировал рекордный товарооборот между Россией и Белоруссией

В парке «Зарядье» в 2024 году побывало рекордное число посетителей

В Теплом Стане откроется Центр женского здоровья

Музыкальные новости

Собянин: Пожарно-спасательные вертолеты города теперь ремонтируют в Москве

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Новости Москвы

Nikoliers: интерес к жилью в новостройках Старой Москвы вырос на 30%

Приставы на 45 дней закрыли пекарню, где мужчина пытался отравить ртутью знакомого

Утоли его печали: «Натали и Александр» - история о любви девушки и хулигана

Нижний Новгород вошел в топ-10 направлений не у моря летом

Экология в Москве

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Спорт в Москве

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Москва на Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Барабанщик

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Росгвардейцы задержали дебошира в столичном хостеле 

В России выходит утилитарный внедорожник Sinotruk Bolden S6: 177 л.с., честный полный привод и «автомат»

Жителей Метрогородка приглашают на семейный праздник

Новую школу возведут на территории Даниловского района