Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Пассажиров столкнувшегося с автобусом поезда доставят в Москву со станции «Берендеево» другими составами

01.04.2024 18:54. Агентство "Москва".

Пассажиров поезда №15 Архангельск – Москва, который столкнулся с автобусом на железнодорожном переезде в Ярославской области, доставят в Москву со станции «Берендеево» в трех других составах. Об этом сообщила пресс-служба Северной железной дороги.

«В связи с ДТП на железнодорожном переезде в Ярославской области пассажиров поезда №15 Архангельск – Москва на станции «Берендеево» пересаживают на поезда, следующие в Москву: №375 Воркута – Москва, №77 Абакан – Москва, №103 Ярославль – Москва», – говорится в сообщении.

Уточняется, что остановленные из-за ДТП поезда №376 Москва – Воркута, №16 Москва – Архангельск, №70 Москва – Чита, №104 Москва – Ярославль, «Ласточка» №716 Москва – Кострома отправлены по своим маршрутам. В настоящее время они следуют с задержкой 1–1,5 часа.

«Северная железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и делает все возможное для сокращения времени задержки поездов», – добавили в пресс-службе.

Отмечается, что оперативную информацию о движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД-пассажирам», на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону центра поддержки клиентов РЖД: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 1 апреля в 14:36 на регулируемом железнодорожном переезде между станциями «Шушково» и «Берендеево» Северной железной дороги в Ярославской области водитель пассажирского автобуса выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №15 сообщением Архангельск – Москва. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате произошедшего были задержаны поезда №15 Архангельск – Москва, №375 Воркута – Москва, №77 Абакан – Москва, №103 Ярославль – Москва. На Северной железной дороге создали комиссию по расследованию происшествия.

Также СМИ сообщали, что в результате аварии восемь человек погибли и еще двое пострадали. Уточнялось, что рейсовый автобус выкатился на рельсы на запрещающий сигнал.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus