Кузбассовцы стали победителями и призерами международных и всероссийских турниров

Представители Кузбасса завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на соревнованиях по муайтай и по спортивной борьбе.

На чемпионате и первенстве России по муайтай, которые прошли в Нижнем Новгороде, кузбассовцы завоевали 23 медали — 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Чемпионами в своих весовых категориях стали Амурлен Тугуров, Салават Исаев, Асланбек Зикрьеев и Христина Тихонова. Серебряные медали завоевали Артур Майер, Егор Бикрев, Эрсултан Сайфутдинов, Кирилл Хомутов, Дарья Ганзвинд, Вера Санюкович и Анна Ефремова. Третье место заняли Даллер Шрайнер, Леонид Костин и Владимир Габов. Всего в соревнованиях участвовали более 450 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации, в том числе 40 кузбассовцев.
В первенстве России среди юниоров и юниорок (16-17 лет) кузбассовцы принесли в копилку региона 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Победу в своих весовых категориях одержали Евгений Пономарев, Константин Васев и Юрий Красиков. Серебряными призерами стали Данила Ракицкий, Тимур Шрайнер и Артем Володин, бронзовыми — Илья Стрелков, Артем Курскин и Александр Шестопалов.
По итогам соревнований спортивная сборная КуZбасса заняла первое общекомандное место в чемпионате и второе в первенстве России по муайтай. Соревнования стали отборочными для участия в составе сборной страны на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в Греции с 31 мая по 10 июня этого года.
Также кузбассовцы отличились в соревнованиях по спортивной борьбе. На первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет в Москве наши спортсмены завоевали 3 золотые и 2 бронзовые медали. Победителями в своих весовых категориях стали Кира Масленникова, Дарья Масленникова и Алина Баранова. Бронзу завоевали Злата Корешова и Карина Музалевская. Всего в турнире участвовали свыше 300 человек из 50 регионов страны.
На международном турнире по вольной, женской и греко-римской борьбе в Анталье отличился Виталий Щур. В весовой категории 130 кг в греко-римской борьбе новокузнечанин стал бронзовым призером. Виталий является мастером спорта международного класса, чемпионом и призером чемпионатов России. Участие в соревнованиях приняли представители Кыргызстана, Азербайджана, Таджикистана, Ирана, США, Бахрейна, Монголии, России и других стран.
Новокузнечанин Иван Федоров стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 79 кг на X международном турнире по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, который прошел в Якутске. Конкуренцию россиянам составили представители национальных сборных Азербайджана, Армении, Беларуси, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Молдавии и Узбекистана.
На международном турнире по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет «Кубок Андрея Шумилина», который прошел в Калининграде, кемеровчанин Богдан Грибанов стал серебряным призером в весовой категории 74 кг. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из 14 регионов России.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Ой, а кто это сделяль?

Д.А. МЕДВЕДЕВУ 59 ЛЕТ. СЕНСАЦИЯ: ЧТО "ПОДАРИТ" ГОЛЬФСТРИМ В 60. США, Европа, Россия могут улучшить отношения?!

Третий за сутки пожар ликвидировали в Раменском г. о.

Спокойствие в руках твоих: есть ли польза от антистресс-игрушек

Элджей поставил миллион рублей на команду с россиянами по DOTA 2 в The International 2024

«Динамо» (Москва) снова в Казани

"Краснодар" переиграл "Ростов" и одержал пятую подряд победу в РПЛ

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в причинении женщине тяжких телесных повреждений, повлекших смерть

Теплоход столкнулся с прогулочным судном в Петербурге

Жители Новосибирска пожаловались на штрафы после сбоя в работе Wildberries

Из Москвы в Апатиты: в новогодние каникулы пустят специальный поезд для любителей активного отдыха

Экология в Москве

Пегас-Туристик сделал важное заявление по зимним турам в Таиланд

✈ Скидка до 50%: крупнейшая частная авиакомпания Россия запустила осеннюю распродажу билетов по цене от ₽2.4 тысячи

Ювелирная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» и портал «Свадьба 585» выпустили первый ювелирный Wedding Box

Поиграем с пользой для ума! Веснушка и Кипятоша в «ДУМАЙ Кидс»

Спорт в Москве

Лучшая теннисистка мира последовала примеру Елены Рыбакиной

Тони Надаль о допинг-скандале Синнера: «Осознание того, что у него чистая совесть, помогло ему со всем справиться»

Маттео Берреттини снялся с нового турнира ATP-250 в Ханчжоу

Российская теннисистка избила себя ракеткой по голове после поражения на турнире WTA