Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Муфтий Духовного собрания мусульман России обратил внимание на важности солидарности в поддержке Президента России для достижения национальных стратегических целей

Состоялось ежегодное послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации. В этом году мероприятие прошло в Гостином Дворе.

На мероприятии собрались парламентарии, члены Правительства РФ, председатели Конституционного и Верховного судов, Генеральный прокурор РФ, Глава ЦИК, Представители Счетной палаты и Общественной палаты России, руководители регионов, главы традиционных религий и журналисты. В числе почетных приглашенных представителей традиционных религий вошел глава Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты Российской Федерации, муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов.

В рамках послания Федеральному Собранию, Президент России В.В. Путин акцентировал внимание на ряде ключевых для страны задач, в связи с чем муфтий Альбир хазрат Крганов подчеркнул необходимость сплоченности российского общества и поддержки Главы государства. О силе и значимости послания он сообщил в интервью РИА Новости, отметив высокую информированность Президента и его широкий горизонт видения актуальных проблем, стоящих перед страной как внутри, так и на международной арене.

По словам муфтия Альбира хазрата Крганова, президентская риторика отражает глубокие социальные запросы и очерчивает путь к укреплению основ общественного блага, в первую очередь через укрепление семейных ценностей и внимания к социальной сфере и образованию. «Конечно же, мы целиком и полностью разделяем тезис об укреплении семьи, о том, что вопросы рождаемости, сохранения самобытности очень важны для нашего многонационального народа.  Солидарность и единство всех наших традиционных религий, этносов и культур отражают силу векового единства народа России. Конечно, очень важны (сегодня Президент особо это отметил), вопросы образования, воспитания молодежи, создание им условий для реализации себя в жизни» - заявил глава ДСМР.

Послание Президента Федеральному собранию это ежегодное публичное обращение Главы государства к обеим Палатам Парламента, в котором он дает оценку текущего положения дел в стране и определяет основные направления внутренней и внешней политики «Внимательное отношение к Посланию Президента Федеральному собранию крайне важно. Глава Государства – самый информированный человек в нашей стране, понимающий широкие горизонты современной жизни как внутри страны, так и за ее пределами. Наша общая цель – понимать задачи и объединиться вокруг Президента. Мусульмане страны не только словом, но и делом поддерживают наше отечество как на передовой СВО, так и в тылу, демонстрируя сплоченность и единство народа России. Да и в целом, это было социально ориентированное послание. Озвученные предложения, безусловно, направлены на улучшения благосостояния граждан страны, это очень позитивно и приятно услышать от Президента. А сейчас объединившись, нужно все это реализовать» - отметил муфтий. 

Послание является ключевым документом стратегического планирования, служащим основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. Оно не регламентируется правовыми актами и полностью определяется Президентом самостоятельно.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
{gallery}2902248{/gallery}

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Квартиры в Москве. 6 районов, где купить жилье на этапе строительства

Замглавы Минобороны Евкуров посетил ЦАР и встретился с президентом Туадерой

Ynet: Нетаньяху направил в РФ военного секретаря для переговоров по безопасности

Московские склоны закроются в конце марта из-за погодных условий.

Музыкальные новости

США депортировали в Россию мужчину, обвиняемого в разбойном нападении в аэропорту Пулково

«Может понадобиться операция»: певец Буйнов сбил пенсионерку на переходе в Подмосковье

Экс-генпрокурор Скуратов: у Березовского был шанс предотвратить гибель Листьева

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Новости Москвы

Пентагон: на границу с Мексикой направят бригаду мотопехоты и батальон авиации

Погиб: тело пропавшего во время лавины в Сочи лыжника нашли

Растерзанного собаками мальчика из Сочи перевезут в Москву

Леван Гунба объявил о своей победе во втором туре выборов президента Абхазии

Экология в Москве

Премия «The Women's Business Awards - 2025 » пройдет в Москве 16 марта

Преподаватель из МГППУ провела в Луганске занятия по психологии со старшеклассниками и их наставниками

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

Обливали краской и бросали: Наташа Королева рассказала о тяжелой болезни на съемках фильма

Спорт в Москве

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Блинкова проиграла Пегуле и не смогла выйти в полуфинал турнира WTA в Остине

Москва на Moscow.media

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Портал Visit Sochi и каршеринг BelkaCar предложат маршруты для путешествий по Черноморскому побережью











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В столице Германии активисты облили синей краской витрину магазина Tesla

Станислав Дмитриевич Кондрашов: Alibaba заявляет о создании AGI, равного человеческому интеллекту. Что если это вызовет глобальные потрясения в сфере безопасности и контроля?

Пентагон: на границу с Мексикой направят бригаду мотопехоты и батальон авиации

Леван Гунба объявил о своей победе во втором туре выборов президента Абхазии