Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Красноярске запускают электробусы между Северным и Тихими Зорями

В Красноярске с 17 февраля запустят электробусы между микрорайоном Северный и Тихими Зорями.

О предстоящем запуске электробусного маршрута журналистам рассказал заместитель главы департамента транспорта Красноярска Игорь Манченко. С 17 февраля электробусы будут курсировать по маршруту № 1 «Северный — Тихие Зори». Приводим полный список остановок:

Красноярск-Северный; Шумяцкого, 11; Школа № 147; Микрорайон Северный; Урванцева; Детская поликлиника; Первый микрорайон; Дом Куприяна; Петра Ломако; «Планета»; Авиаторов; Авиаторов, 29; Октябрьская; Татышев; Поликлиника; Мичурина (Московская); «Возрождение кредит» (Московская); Краевая детская библиотека; Дом дружбы народов «Родина»; Торговый центр; Театр юного зрителя (Красноярский рабочий); Затон; Цирк; Правый берег; Юбилейная; Предмостная площадь; Агентство «Аэрофлота»; Матросова; Студенческая (Свердловская); Художественное училище; Хлебозавод (Свердловская); Юбилейная (Свердловская); Октябрьская (Свердловская); Станция «Енисей»; ОАО «Красфарма» (Свердловская); Свердловская, 73; Магазин (Свердловская); «Платинум Арена»; Микрорайон Тихие Зори. В пару к электробусу добавят маршрут-дублер № 1а. Под этим номером и по той же схеме будут ездить обычные дизельные автобусы. Всего на маршруте будет не менее 18 автобусов и такое же количество электробусов. Ранее в администрации утвердили стоимость поездок в электробусе. Цена оказалась дешевле, чем в маршрутных автобусах — 32 рубля.

Маршрут № 1 исчез с красноярских дорог в 2019 году. Ранее жители могли доехать на «единичке» от поселка Энергетиков до Железнодорожного вокзала через весь Красраб.

В пресс-службе «Россетей Сибири» утверждали, что в городе появится 20 электробусов. Машины с 50-километровым запасом автономного хода вместят не менее 80 пассажиров. Среднее время зарядки составит 25–40 минут, станции адаптированы под работу при температурах от -40 до +40 градусов. Мы также рассказывали о местах установки зарядок для электробусов в городе.

Команда NGS24.RU устраивала тест-драйв красноярского электробуса и делилась своими впечатлениями. Мы также рассказывали, что Красноярск обошел Новосибирск по уровню качества общественного транспорта.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Маршрут настроен: на Каспийском форуме обсудили коридор «Север — Юг»

Лавров: Россия и США как можно скорее назначат послов

Диалог в Эр-Рияде: Россия и США укрепляют взаимопонимание на переговорах

«Забросали и закидали»: в ГАИ рассказали об организации движения в Ярославле

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Команда Росгвардии в Тюмени завоевала «бронзу» на соревнованиях спортивного общества «Динамо»

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновляет производственное оборудование

Новости Москвы

Ольга Любимова и гендиректор ГМЗ «Московский Кремль» обсудили будущие проекты

Мужчина выжил после падения с 18-го этажа во Владимире, провалившись в машину

Северный полюс окажется на месте южного: чем опасна остановка вращения ядра Земли

Турниры по хоккею и карате состоятся в Нагорном районе

Экология в Москве

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Спорт в Москве

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Москва на Moscow.media

«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области

Барабанщик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Количество патентов на БАС растет, но не от коммерческих организаций

Вице-премьер Голикова: в РФ предстоит заместить больше 10 миллионов работников

Встреча делегаций России и США состоялась в Саудовской Аравии: что известно к этому часу

Плохо выглядит и теряет волосы: что известно о здоровье стилиста Влада Лисовца