Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Средняя стоимость «квадрата» в новостройках Подмосковья достигла 204,4 тыс. рублей

По итогам 2023 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Подмосковья увеличилась на 9,9% и составила 204,4 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Наибольшее удорожание первичного жилья отмечено в Балашихе – на 45,9% до 198,9 тыс. рублей за кв. метр. Далее следуют Красногорск с ростом цен на 16% до 214,2 тыс. рублей за кв. метр, Котельники (+15,6% до 205,8 тыс. рублей), Химки (+12,8% до 207,6 тыс. рублей) и Одинцово (+ 9,4% до 222 тыс. рублей).

Меньше всего «квадрат» подорожал в Ленинском (+7,9%), Люберцах (+6,1%) и Мытищах (+5,8%).

При этом отрицательная динамика отмечена только в Лыткарине, где цена «квадрата» снизилась на 2,7% и составила 139,5 тыс. рублей.

Руководитель отдела аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Чегодаева говорит, что жилье в Московской области дорожало меньшими темпами. «Новостройки ближнего Подмосковья на фоне удорожания первичного жилья массового сегмента в «старой» и Новой Москве до 327,5 тыс. рублей и до 243,5 тыс. рублей соответственно, стали выгодной альтернативой. Разница в ценах сохраняется на уровне 60% с комфорт-классом «старой» Москвы и 16% - с уровнем Новой Москвы», - прокомментировала она.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Московском регионе подорожало вторичное жилье.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Трагедия в Москве: автобус задавил мужчину на улице 26 Бакинских комиссаров

Премьер Саксонии Кречмер надеется на восстановление отношений ФРГ и РФ

Офисные метры на вес золота // В чем причина быстрого подорожания коммерческой недвижимости класса А

Соболенко вышла в четвертый круг турнира в Майами

Музыкальные новости

Менеджер Артиста. Тур менеджер артиста. Музыкальный менеджер артиста

LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY

Счет шел на часы: Садальский рассказал страшные подробности мучений Ларисы Голубкиной

«Мудрые лидеры»: Овечкин оценил идею Путина и Трампа о матчах между НХЛ и КХЛ

Новости Москвы

УНИКС одержал пятую победу подряд в Единой лиге ВТБ

ЦСКА обыграл «Партизан» в товарищеском матче в Сербии

Соболенко вышла в четвертый круг турнира в Майами

Куда пропал Сергей Проханов

Экология в Москве

Российские туристы становятся гурманами, зачастив по ресторанам и кафе во время своих путешествий

«Семья»: Влад Balu спел о высших ценностях в своем новом душевном треке

«Много денег на Авторадио»: второй финал

Певец Олег Майями признался, что популярность мешает ему устроить личную жизнь

Спорт в Москве

Соболенко вышла в четвертый круг турнира в Майами

Казанская теннисистка Вероника Кудерметова разгромно уступила первой ракетке РФ Андреевой на турнире в Майами

Анастасия Потапова не смогла выйти во второй круг турнира в Майами, уступив Биррелл

Медведев получил штраф за брошенную ракетку в матче с Мунаром на турнире ATP в Майами

Москва на Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

В Свердловской области определена дата начала пожароопасного сезона

Специалисты, к которым хочется возвращаться. Кем может гордиться Москва?

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Эрмитаж объяснил ситуацию с девушкой, которую якобы не пустили из-за наряда

Юрист Соловьев: квартира актрисы Голубкиной достанется ее дочери

Офисные метры на вес золота // В чем причина быстрого подорожания коммерческой недвижимости класса А

ЦСКА обыграл «Партизан» в товарищеском матче в Сербии