Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Врач назвала безопасное количество мандаринов для ребенка

11.12.2023 11:42. Агентство "Москва".

Норма мандаринов для ребенка начальной школы – две штуки в сутки, а детям до года цитрусовые давать нельзя. Об этом журналистам сообщила врач-аллерголог Научно-исследовательского клинического института детства министерства здравоохранения Московской области Алена Бондаренко.

«Даже самый полезный продукт может оказаться вредным, если съедать его в чрезмерном количестве. Детей до года не рекомендуется вообще угощать мандаринами, с года можно дать одну дольку фрукта в день. Малыша в три года можно угостить половинкой фрукта. Дети постарше, дошкольники могут съесть целый мандарин. Младшим школьникам можно дать два небольших мандарина», – сказала она.

Врач отметила, что сигналом о переедании цитрусовых являются высыпания на коже. Алена Бондаренко добавила, что мандарины, как и любые другие цитрусовые, повышают аппетит. Поэтому их не рекомендуется есть перед ужином.

«Для взрослого человека норма мандаринов – до пяти некрупных штук в день. Желательно распределить их на целый день и съедать порционно, а не за один раз. Необходимо учесть, что чем слаще фрукт, тем больше в нем сахара, тем выше его гликемический индекс, а, значит, порция должна быть меньше», – отметила врач.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Массированная атака на Москву и Подмосковье продолжается: есть жертвы и разрушения (ФОТО)

Почтальоны Красноярского края могут поучаствовать в конкурсе «Земский почтальон»

Синоптик Шувалов: москвичей ждет откат в зиму

В прошлом году рождаемость в Казани снизилась на 3%

Музыкальные новости

Росгвардия приглашает абитуриентов в Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт

Лукашенко приедет в Россию на следующей неделе для переговоров с Путиным

"Спартак" выиграл у "Ак Барса" со счетом 5:3 в КХЛ

Сотрудники ОМОН "Пересвет" Росгвардии провели встречу с курсантами "Гвардейской смены, участвующими в Чемпионате "Профессионалы"

Новости Москвы

Проект «Бобры добры»: ББР Банк поддерживает фонд «Наследие добра»

Самая массированная атака на регионы России: враг запустил более трёхсот беспилотников, налёт продолжается (ВИДЕО)

Собянин сообщил о сбитии пяти беспилотников на подлете к Москве

Утреннее чтиво: новый премьер Канады, блогер под арестом, индексация пенсий

Экология в Москве

Как мыши пытаются помочь потерявшим сознание сородичам? Урок экстренной помощи от грызунов

Будет весело! Героев «Зверопоиска» озвучили ведущие «Юмор FM»

«Градусы»: Артём Кинг представил горячую новинку накануне 8 Марта

Ваш комфорт – наша главная задача

Спорт в Москве

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Москва на Moscow.media

Пролёт на красный до добра не доводит

Машина превратилась в груду металла: на трассе под Екатеринбургом произошло смертельное ДТП

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Москве и Московской области 103 тысячи многодетных матерей и матерей детей с инвалидностью досрочно получают пенсию











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Собянин сообщил о сбитии пяти беспилотников на подлете к Москве

Школьники Якутска съездили на патриотическую экскурсию по городам-героям

Утреннее чтиво: новый премьер Канады, блогер под арестом, индексация пенсий

Почтальоны Красноярского края могут поучаствовать в конкурсе «Земский почтальон»