Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ФЛНКА Васиф Гасанов поделился впечатлениями о Дне Республики Дагестан в Москве.

В минувший четверг, 7 декабря, в Москве на территории выставочного комплекса ВДНХ, в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошел День Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба ФЛНКА.

На его открытие приехал Глава региона Сергей Меликов, который в своем выступлении рассказал участникам выставки о главных достижениях республики за последние годы, об участниках СВО из Дагестана, поддержке их семей и увековечении памяти тех, кто отдал жизнь за Родину.

Меликов назвал древний Дербент предметом особо гордости для всех дагестанцев: «Ведь цитадель Нарын-Кала, Старый город и крепостные сооружения включены в список объектов Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Джума-мечеть (733-734 гг.) признана одной из основных «точек отсчета» распространения ислама в России. Дербент – это своего рода музей под открытым небом! Его ещё называют «южными воротами России». Это еще один повод для нашей гордости, но в то же время и большой ответственности. Тем более, что город стал уже легендарным местом притяжения для туристов, которые стремятся к нам из всех российских регионов и из стран зарубежья».

В открытии выставки приняли участие президент ФЛНКА Васиф Гасанов, генерал-майор ВВ МВД РФ (в отставке) Тагир Эминов и председатель контрольно-ревизионной комиссии автономии Шихмагомед Мурсалов.

Президент ФЛНКА Васиф Гасанов поделился впечатлениями о прошедшем мероприятии:

«Для посетителей павильона — это настоящее путешествие по культуре родного Дагестана.

Организаторы учли все, стенд Дагестана, оформленный под Дербентскую крепость был разделен на зоны: народных художественных промыслов, туризма, промышленности, сельского хозяйства, молодежной политики и спорта.

Мне, как и многим посетителям выставки, конечно же запомнился зажигательный танец в исполнении ансамбля «Лезгинка»».

Президент ФЛНКА особо отметил важность представленных на выставке в общенациональной программе «Достижения.РФ» проекты, реализуемые в регионе, среди которых — крупнейший фундуковый сад России на территории Сулейман-Стальского района.

«Лезги газет»

Сообщение ФЛНКА Васиф Гасанов поделился впечатлениями о Дне Республики Дагестан в Москве. появились сначала на Лезги Газет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus