Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Тульской области продолжится очистка русел рек бассейна Дона и Волги

Рабочая встреча заместителя главы Минприроды России Павла Барышева с заместителем губернатора Тульской области Сергеем Егоровым и региональным министром природных ресурсов и экологии Юрием Панфиловым прошла в Москве. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе встречи были обсуждены вопросы включения в состав нового Единого федерального проекта по оздоровлению водных объектов работ по расчистке участков Дона и его притоков, а также капитальному ремонту гидротехнических сооружений (ГТС) прудов в Тульской области.

читайте также В Тульской области названы самые загрязненные реки Уточняется, что в рамках Единого федерального проекта в регионе продолжатся работы по расчистке русел рек бассейна Дона и Волги, а также капремонт ГТС.

Также отмечается, что в Тульской области протекает 1 682 реки и уже несколько лет ведется их восстановление с привлечением федерального финансирования.

С 2013 года в области расчищено девять водных объектов общей протяженностью 33,6 километров, а также капитально отремонтировано 13 ГТС.

Ранее мы рассказывали, что Тульская область вошла в число регионов с лучшими показателями в сфере обращения с бытовыми отходами. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу Российского экологического оператора.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

  • Тульская прокуратура выявила почти семь тысяч нарушений законов в области экологии за два года;
  • Тульская прокуратура проводит проверку после жалоб об уничтожении реки в йога-поселке;
  • Экологичный шопинг: тульский экоактивист рассказала, как правильно выбирать одежду, и так ли хорош секонд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus